রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২১ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড

পুলিশ তুলে নিয়ে যাওয়ার পর একমাস ধরে নিখোঁজ কাশ্মীরি পত্রিকার সম্পাদক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  কাশ্মীরের একটি সংবাদ মাধ্যমের ওয়েবসাইট এবং সাপ্তাহিক পত্রিকার সম্পাদককে গত ২৫ জুলাই গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। এক মাস ধরে তার কোনও খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না বলে ওই ওয়েবসাইটেই দাবি করেন তার সহকর্মীরা।

গত মঙ্গলবার ‘দ্য কাশ্মীরিয়ত’ নামে ওই ওয়েবসাইটে একটি খবরই লেখা হয়েছে এই শিরোনামে, ‘আমাদের সম্পাদক গ্রেপ্তার হয়েছেন। তাঁকে খুঁজে বের করতে সাহায্য করুন।’

২৫ জুলাই কাশ্মীরিয়ত-এর সম্পাদক কাজী শিবলিকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে। ওই দিন কাশ্মীরিয়ত-এর পুরো টিমকেই ডেকে পাঠানো হয় থানায়। সারাদিন জিজ্ঞাসাবাদের পরে বাকিদের চলে যেতে বলা হলেও ছাড়া হয়নি শিবলিকে।

তার পর ৭-৮ দিন তাকে আটক করে রাখা হয়েছে বলেই জানতে পারেন সহকর্মীরা। ঠিক কী কারণে আটক, সদুত্তর মেলেনি বলে জানান তাঁরা। তবে শিবলির পরিবারকে পুলিশ বলেছিল, ৫ অগস্ট ছাড়া পাবেন শিবলি। কিন্তু তার আগেই শিবলি ‘নিখোঁজ’।

কী ভাবে? শিবলির ভাই কাজী উমেইর দাবি করছেন, তারা একদিন শিবলিকে খাবার দিতে যান থানায়। শিবলি একটা জলের বোতল চান। জল নিয়ে ফিরে এসে পরিবারের কেউ আর শিবলিকে দেখতে পাননি।

জানানো হয়, তাকে সদর থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সদর থানায় ছুটে গিয়েও শিবলিকে পাওয়া যায়নি। বস্তুত তার পর থেকে শিবলির পরিবার ও সহকর্মীরা কেউই তাঁর সম্পর্কে নির্দিষ্ট তথ্য পাননি বলে জানিয়েছেন।

ফেসবুকে উমেইর লিখেছেন, কেউ কেউ বলছে, শিবলিকে নাকি আগরা নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ওর কাছে টাকা নেই, কাপড়ও নেই। তিন সপ্তাহ ধরে কোনও খোঁজ পাচ্ছি না।

গত কাল আগরা থানায় ফোন করে জানলাম, ওখানেও খবর নেই। চিন্তায় আছি। কেউ কোনও খবর পেলে জানাবেন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ