রবিবার, ০২ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৯ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সিদ্ধান্ত প্রধানমন্ত্রীর ওপর ন্যস্ত: মির্জা ফখরুল গতানুগতিক শিক্ষার ধারণা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী ‘বছরের শেষের দিকে আমরা তিস্তা মহাপরিকল্পনার আলো দেখতে পাবো’  ক্ষুধা-তৃষ্ণায় বিপন্ন গাজার লাখো মানুষ নিখোঁজের দুই দিন পর ব্রহ্মপুত্র থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার কওমীপিডিয়ার তালিকায় দেশের শীর্ষ ৫ প্রভাবশালী আলেম আওয়ার ইসলামে শুরু হচ্ছে নিয়মিত আয়োজন ‘পেপসা নিবেদিত তারুণ্যের ভাবনা’ কলমাকান্দায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের শূরা অধিবেশনে ৯ দফা প্রস্তাব গৃহীত জমিয়তের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

কাশ্মিরীদের জন্য ৩০০ টেলিফোন বুথ স্থাপন, দাবি ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জম্মু-কাশ্মীরের প্রশাসন রোববার এ কথা বলেছে। অবরোধকালীন সময়ে ওই এলাকার বাসিন্দারা অন্য প্রদেশে বসবাসরত নাগরিকের সঙ্গে যোগাযোগ করার লক্ষ্যে এই ব্যবস্থা করেছে প্রদেশটির প্রশাসন। খবর : এনডিটিভি।

কাশ্মীর প্রশাসন বলছে, দিল্লী ও আলীগড়সহ ভারতের বিভিন্ন প্রদেশে যে সকল নাগরিক আছেন (বিশেষ করে ছাত্ররা) তাদের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগের জন্য এ ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।প্রদেশের গভর্নর সত্য পাল মালিক ইস্যুকৃত এক বিবৃতিেএ ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

এ ছাড়াও কাশ্মীরের যে সকল ছাত্র-ছাত্রী অন্য প্রদেশে অবস্থান করছে তাদেরকে ফিরিয়ে আনার জন্য সমন্বয়ক নিয়ো্গ দিয়েছে। যারা এই সমন্বয়ের কাজটি করবে তাদের জন্য ১ হাজার করে টাকা দেয়ার ঘোষণাও দিয়েছেন তারা। মূলত ঈদ উৎসব পালনের জন্যই এই উদ্যোগ নিয়েছে তারা।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ