সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড

নৌকাডুবির সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা পর দুই শিশুর লাশ উদ্ধার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  নৌকাডুবিতে নিখোঁজের সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা পর সদরঘাট থেকে উদ্ধার করা হয়েছে দুই শিশুর লাশ। এ ধরণের মৃত্যু অনাকাঙ্ক্ষিত উল্লেখ করে বিআইডব্লিউটিএ'র চেয়ারম্যান বলছেন, কেরানীগঞ্জের ব্যবসায়ীদের জন্য লঞ্চঘাট থেকে সরানো যাচ্ছে না নৌকা।

সকাল ছয়টার দিকে বরিশাল থেকে পরিবারসহ সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে পৌঁছে কেরানীগঞ্জে যাওয়ার জন্য নৌকা ভাড়া করেন শামীম । কিন্তু পূবালী ৫ লঞ্চের মোটর থেকে তৈরি হওয়া ঢেউয়ের তোড়ে ডুবে যায় নৌকাটি। তিন শিশুসহ ৫ জন যাত্রী ছিলো নৌকাটিতে। দেড় বছরে শিশুটিকে নিয়ে পাড়ে উঠতে পারলেও দুই ভাইবোন মিশকাত এবং নুসরাতকে বাঁচাতে পারেন-নি মামা শামীম।

খবর পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ছুটে আসে পুলিশ। ডুবুরি ডেকে শুরু হয় তল্লাশি।

প্রায় সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা পর দুটি শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ডুবুরিরা জানান, নদীর তলদেশে প্রচুর আবর্জনা থাকায় উদ্ধারে বাড়তি সময় লাগে।

সদরঘাট এলাকায় এই ধরনের দুর্ঘটনা প্রায়ই ঘটে। বারবার উদ্যোগ নেওয়ার পরও নৌকা সরানো যায়নি লঞ্চঘাট থেকে। এর জন্য কেরানীগঞ্জের ব্যবসায়ীদের দায়ী করছেন বিআইডব্লিউটিএ'র চেয়ারম্যান।

দুই সন্তান হারানো এই বাবার মতো আর কারো আহাজারিতে যেন সদরঘাটের পরিবেশ ভারী না হয়, এমনটাই প্রত্যাশা সংশ্লিষ্টদের।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ