মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১৫ পৌষ ১৪৩২ ।। ১০ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে ঢাকায় আসছেন যারা খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে আনুষ্ঠানিক শোক জানালেন শায়েখে চরমোনাই ‘খালেদা জিয়ার আগে মারা যাওয়ার দাবিটি গুজব, রাতেও তিনি ডায়ালাইসিস পেয়েছেন’ ডিসেম্বরের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৩ বিলিয়ন ডলার পুলিশের ওপর হামলা মামলায় ভোলায় আ.লীগের দুই নেতা আটক খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে আগামীকাল বেফাকের কার্যক্রম বন্ধ খালেদা জিয়ার মৃত্যু: শোক বইয়ে ২৮ দেশের কূটনীতিকের স্বাক্ষর বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে সিলেট জেলা জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের শোক খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে ঢাকায় আসছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মানুষের অধিকার আদায়ের লড়াই ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে : মাওলানা জুবায়ের আহমাদ

হামলার প্রতিবাদে ছাত্রলীগের পদবঞ্চিতদের মানববন্ধন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মাদক মামলার আসামি, বিবাহিত, অছাত্র, ছাত্রদল, রাজাকারের সন্তানদের পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে পদ দেয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে হামলার ঘটনায় আয়োজিত মানববন্ধন কর্মসূচিতে নেতাকর্মীরা এ অভিযোগ করেন। এসময় তারা ঘোষিত কমিটি বাতিল করে নতুন কমিটি ঘোষণার দাবি করেন।

বুধবার (১৫ মে) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অপরাজেয় বাংলার পাদদেশে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে উপ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক পাওয়া বিএম লিপি আক্তার বলেন, আমাদের ছোট পদ দেয়া হয়েছে বা আমরা পদ না পাওয়ার জন্য আন্দোলন করছি না, বরং কমিটিতে মাদক মামলার আসামি, বিবাহিত, অছাত্র, ছাত্রদল, রাজাকারের সন্তানদের পদ দেয়া হয়েছে, তার জন্য আমরা আন্দোলন করছি। যাদের কমিটিতে রাখা হয়েছে তাদের ২২ জনের আগে কোনো পদ ছিল না। অথচ তাদের পদ দেয়া হয়েছে।

আইন অনুষদ ছাত্রলীগের সভাপতি শরিফুল হাসান শুভ বলেন, অনেক ত্যাগী কর্মীদের বঞ্চিত করে নিজেদের অনুগতদের কমিটিতে পদ দেয়া হয়েছে। যারা শুরু থেকে বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে ধারণ করেছে তাদের মূল্যায়ন করা হয়নি। উল্টো এর প্রতিবাদ করলে আমাদের বোনদের উপর হামলা চালিয়েছে তারা। বিতর্কিত এ কমিটি মানি না।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রলীগের সাবেক প্রচার সম্পাদক সাইফ বাবু, কর্মসূচি ও পরিকল্পনা সম্পাদক রাকিব হোসেন, কবি জসীম উদ্দীন হল শাখার সাধারণ সম্পাদক শাহেদ খান, রোকেয়া হল শাখার সভাপতি বিএম লিপি আক্তার, স্কুলছাত্র বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল আবেদীন, সাবেক সদস্য তানভীর হাসান সৈকত, শামসুন নাহার হল শাখার সভাপতি নিপু ইসলাম তন্বী, সাধারণ সম্পাদক জিয়াসমিন শান্তা প্রমুখ।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ