শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
সব ব্যাংকের প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ নির্দেশনা দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন প্রধানমন্ত্রী ‘শরিয়াহর চেতনাধারী যুব সমাজই আগামীর কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়বে’ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে খেলাফত মজলিসের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত যুদ্ধে সৌদি ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি না দেওয়ায় রিয়াদকে ইরানের ধন্যবাদ মোটারসাইকেলে সর্বোচ্চ ২ ও প্রাইভেটকারে ১০ লিটার তেল নেওয়া যাবে লিবিয়া থেকে ফিরেছেন ১৬৫ বাংলাদেশি ইরানের জনগণসহ সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি জামায়াতের সহমর্মিতা  ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পুলিশের বার্ষিক আজান, কেরাত ও রচনা প্রতিযোগিতা 

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধজাহাজ-প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র পাঠাচ্ছে মার্কিন সরকার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরানের সঙ্গে চলমান উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে রণতরী আব্রাহাম লিংকন মোতায়েনের পর এবার মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধজাহাজ ও প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র পাঠাচ্ছে মার্কিন সরকার। পাশাপাশি কাতারে বোমারু বিমান পাঠিয়েছে আমেরিকা।

মার্কিন কর্মকর্তারা বলছেন, গাল্ফ অঞ্চলে মোতায়েন করা রণতরী ইউএসএস আব্রাহাম লিংকনের সঙ্গে যোগ দেবে যুদ্ধজাহাজ ইউএসএস অরলিংটন, যা যানবাহন ও এয়ারক্রাফ্ট বহন করে।

পেন্টাগন বলেছে, ইতোমধ্যে ইউএস বি-৫২ বোমারু বিমান কাতারের বিমানঘাঁটিতে পৌঁছেছে।

ওয়াশিংটন বলছে, ওই অঞ্চলে মার্কিন বাহিনীর বিরুদ্ধে ইরান অভিযান চালাতে পারে এমন সম্ভাবনার পরিপ্রেক্ষিতে এসব পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

অন্যদিকে, আমেরিকার এ ধরনের অভিযোগকে অর্থহীন বলে প্রত্যাখ্যান করেছে ইরান। তেহরান একে ‘মনস্তাত্ত্বিক যুদ্ধ’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ