বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

প্রেসিডেন্ট এরদোগানের বার্তা নিয়ে ট্রাম্পের কাছে তুরস্কের অর্থমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকে বসেন তুরস্কের অর্থ ও রাজস্বমন্ত্রী বেরাত আল বিরাক। এসময় রাশিয়া থেকে এস-৪০০ ক্ষেপণাস্ত্রব্যবস্থায় ক্রয়ের সিদ্ধান্তসহ প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েপ এরদোগানের বার্তা ট্রাম্পের কাছে পৌঁছান তিনি।

বৈঠক শেষে আল বিরাক বলেন, ইতিবাচক মনোভাব নিয়েই তারা হোয়াইট হাউস থেকে বের হয়েছেন। হোয়াইট হাউসে মার্কিন অর্থমন্ত্রী স্টিফেন মানুচিন ও বাণিজ্যমন্ত্রী উইলবার রোসের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি।

দুই দেশের মধ্যে সাড়ে সাত হাজার কোটি ডলারের বাণিজ্যের টার্গেটে কীভাবে পৌঁছানো সম্ভব, তা নিয়ে তিনি মানুচিন ও উইলবার রোচের সঙ্গে আলোচনা করেছেন বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, আমি প্রেসিডেন্ট এরদোগানের বার্তা পৌঁছে দিয়েছি। আমরা ইতিবাচক ও গঠনমূলক বৈঠক করেছি। বিপরীতি দিক থেকেও আমরা ইতিবাচক বার্তা পেয়েছি।

রাশিয়ার কাছ থেকে এস-৪০০ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাব্যবস্থা কেনার সিদ্ধান্ত নেয়ার পর থেকে যুক্তরাষ্ট্রের বিরূপ প্রতিক্রিয়ার মুখোমুখি হয়েছে তুরস্ক।

পরবর্তী সময় তুরস্ককে এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান হস্তান্তর বাতিলেরও হুমকি দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এ ছাড়া অবরোধেরও হুমকি দেয়া হয়েছে।

সূত্র: টিআরটি ওয়ার্ল্ড

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ