শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ ১৫ আগস্ট কেন্দ্র করে ডিএমপির নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা আগামীকালের জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জুলাই শহীদদের স্মরণে রংপুরে শায়খে চরমোনাইয়ের দোয়া ও ইসলাহি ইজতেমা

বোরখা পরা মহিলারা জাল ভোট দিচ্ছেন, দাবি বিজেপি প্রার্থীর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের লোকসভা নির্বাচনের প্রথম দফায় আজ বৃহস্পতিবার উত্তর প্রদেশের ৮ আসনে ভোটগ্রহণ চলছে। ভোট শুরুর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুসলিম নারীদের দিকে জাল ভোট দেয়ার অভিযোগের আঙুল তুললেন বিজেপির এক প্রার্থী। ঘটনা উত্তর প্রদেশের মোজাফফরপুরে আসনে। যেখানে বিজেপির হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সঞ্জীব বালিয়ান।

সংবাদমাধ্যমের কাছে তিনি অভিযোগ করেন, ‘যেসব মহিলা বোরখা পরে ভোট দিতে আসছেন তাদের পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে না। এভাবেই দেদারসে জাল ভোট দেয়া চলছে। কমিশন এ বিষয়টি না দেখলে আমি পুননির্বাচনের দাবি করব।’

আসনটিতে গতবায় জয়ী হয়েছিল বিজেপি। এই আসনে রয়েছেন ১৬ লাখ ভোটার রয়েছেন। এদের মধ্যে ৫ লাখ মুসলিম। উত্তরপ্রদেশের মেরুকরণের রাজনীতিতে এরাই বালিয়ানের বিপদ হতে পারেন বলে মনে করা হচ্ছে। পাশাপাশি বাকি ১১ লাখ ভোটারও কয়েক ভাগে বিভক্ত।

সাম্প্রদায়িক উত্তেজনাপ্রবণ মোজাফফরপুরে এবার মূল লড়াই রাষ্ট্রীয় লোকদল ও বিজেপির মধ্যে। লোকদলকে সমর্থন করছে স্থানীয় দুটি দল। ফলে লড়াইটা অজিত সিং, মায়াবতী ও অখিলেশের সঙ্গে বালিয়ানের।

২০১৩ সালে ভয়ঙ্কর সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষ শুরু হয় মোজাফফরপুরে। ৬০ জনের মৃত্যু হয়, ৫০ হাজার মানুষ বাড়িছাড়া হন। ওই ঘটনার ৬ মাস পর অনুষ্ঠিত লোকসভা নির্বাচনে জয়ী হন সঞ্জীব বালিয়ান।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ