শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১০ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চলমান সহিংসতা থামাতে সংলাপের আহ্বান আফগানিস্তানের  ‘পাকিস্তানকে আরও জোরালো ও সুনির্দিষ্ট জবাব দেবে কাবুল’ আফগানরা অস্ত্র ফেলে পিছু হটছে : তাতার রমজানে সংঘাতে দুই মুসলিম দেশ, উদ্বিগ্ন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ‘তাকওয়াভিত্তিক সমাজ গঠন ছাড়া প্রকৃত সুশাসন প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ নাগরিকদের তেহরান ছাড়ার আহ্বান জানালো চীন বগুড়া-৬ আসনের উপ-নির্বাচনে জামায়াত প্রার্থী আবিদুর রহমান  ‘সঠিক সময়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে কাজ করছে সরকার’  ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে’ আফগানিস্তানের সার্বভৌমত্বের প্রতি শ্রদ্ধাও জরুরি: মাওলানা ফজলুর রহমান

তুরস্কে ওআইসির জরুরি সভায় যাচ্ছেন ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে দুটি মসজিদে সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা ও সেখানে বসবাসরত মুসলিমদের সঙ্গে একাত্মতা,  সংহতি প্রকাশের জন্য তুরস্কে জরুরি বৈঠক বসবে ওআইসি।

আগামী  শুক্রবার (২২ মার্চ) তুরস্কের ইস্তাম্বুলে জরুরি বৈঠকে বসছে ইসলামিক সম্মেলন সংস্থার (ওআইসি) এক্সিকিউটিভ কমিটি।

এক্সিকিউটিভ কমিটির মন্ত্রী পর্যায়ে ওপেন এন্ডেড সভায় বাংলাদেশ প্রতিনিধি দলের দলনেতা হিসেবে অংশগ্রহণ করবেন ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী।

ভূমি মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা সৈয়দ মুহা. আব্দুল্লাহ আল নাহিয়ান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ওআইসির শীর্ষ সম্মেলন এবং নির্বাহী কমিটির বর্তমান চেয়ারম্যান তুরস্কের রাষ্ট্রপতি গত শুক্রবার ক্রাইস্টচার্চের দুটি মসজিদে বন্দুকধারীর নৃশংস হামলার নিন্দা জানানো এবং সেখানে বসবাসরত মুসলিমদের সঙ্গে একাত্মতা ও সংহতি প্রকাশ করার জন্য এ জরুরি সভা আহ্বান করেছেন।

গত শুক্রবার (১৫ মার্চ) নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চের দুটি মসজিদে সন্ত্রাসী হামলায় শহীদ হয়েছেন ৫০ জন। আহত হয়েছেন প্রায় অর্ধশত মানুষ। ওই হামলায় এ পর্যন্ত ৫ জন বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ