বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশ’ নেত্রকোণা জেলা কমিটি গঠন সম্পন্ন সিঙ্গাপুর থেকে ১ হাজার ৩৫৬ কোটি টাকায় ২ কার্গো এলএনজি কিনছে সরকার দাবি না মানলে অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংক ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি কোরআনের আয়াতের ব্যাখ্যা নিয়ে সংসদে উত্তাপ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফনে মোদিকে আমন্ত্রণ জানাল ইরান ইসলামী ব্যাংকের এমডি নিয়োগে মনোনয়ন চূড়ান্ত: অর্থমন্ত্রী দেশ চলে ভালোবাসা ও সম্প্রীতিতে, ঘৃণায় নয়: মাওলানা আরশাদ মাদানী বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম, ২ সপ্তাহের মধ্যে সর্বনিম্নে আরজাবাদে ছাত্র জমিয়তের নির্বাচিত দায়িত্বশীলদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত শায়খে চরমোনাইর বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার না হলে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক

‘পাকিস্তানে হামলা হলে উচিত জবাব দেয়া হবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন, ভারত যদি হামলা চালায় তবে পাকিস্তান প্রতিশোধ নেবে।

ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে সন্ত্রাসী হামলার পর আজ (মঙ্গলবার) দুপুরে এ বিষয়ে প্রথম মুখ খুললেন পাক প্রধানমন্ত্রী। তিনি এক ভিডিও বার্তায় ভারতকে এ হুঁশিয়ারি দেন।

ইমরান খান বলেন, কাশ্মিরে হামলার পর পাকিস্তানের ওপর ভারত হামলা করলে আমরা তার উচিত জবাব দেবো।

তিনি দাবি করেন, নির্বাচন সামনে বলে পাকিস্তানকে দোষারোপ করছে ভারত। কিন্তু এ ব্যাপারে আমরা আন্তরিক। ইমরান খান বলেন, হামলার সঙ্গে পাকিস্তানের কেউ জড়িত থাকার বিষয়ে প্রমাণযোগ্য তথ্য দিলে পাক সরকার ব্যবস্থা নেবে।

গত ১৪ ফেব্রুয়ারি বিকেলে কাশ্মিরের পুলওয়ামা জেলার অবন্তিপুর এলাকার গোরিপুরে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় ভারতের সেন্ট্রাল রিজার্ভ পুলিশ ফোর্সেস বা সিআরপিএফ’র ৪৪ সদস্য নিহত হয়।

এ নিয়ে পাকিস্তানকে দোষারোপ করছে ভারত। হামলার পরদিন ভারতে তাদের হাইকমিশনারকে ডেকে এর তীব্র প্রতিবাদ জানায় নয়াদিল্লি। তবে পাকিস্তান বিষয়টি অস্বীকার করে আসছে।

তারাও একইদিন পাকিস্তানে ভারতীয় হাইকমিশনারকে তলব করে। পরে দু’দেশই তাদের হাইকমিশনারকে নিজ দেশে ফিরিয়ে নেয়।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ