শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৩ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১০ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চট্টগ্রামে বিএসটিআই ও র‌্যাবের যৌথ অভিযান: ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ‘সরকার বিদ্যুতের ট্যারিফ স্থিতিশীল রাখতে একাধিক পদক্ষেপ বাস্তবায়ন করছে’  ‘নবীন কর্মকর্তারা মাঠমুখী হয়ে কাজ করলে আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন নিশ্চিত হবে’ গণভোটের ফলাফলে সংশোধনী এনেছে ইসি  ‘সরকারি কর্মকর্তারা সঠিক সময়ে অফিসে না আসলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে’ জামালপুরে ভোক্তা অধিকারের অভিযান: জরিমানা ২০ হাজার  বিশ্বে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই: নরেন্দ্র মোদী স্বাস্থখাতে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়া হবে: প্রতিমন্ত্রী নতুন মন্ত্রী–প্রতিমন্ত্রীদের বাসা বরাদ্দ চূড়ান্ত, কে কোথায় পেলেন রোজায় পানি শূণ্যতা পূরণ করবে যে ৫টি ফল

ভোটের পরিবেশ সহিংসতামুক্ত রাখতে জাতিসংঘের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ভোটের দিন ও এর আগে-পরে সহিংসতামুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জানিয়েছেন জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক এ তথ্য জানিয়েছেন।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, আগামী ৩০ ডিসেম্বর বাংলাদেশের আসন্ন সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ভোটগ্রহণের দিন ও আগে-পরে কর্তৃপক্ষকে সহিংসতা, হুমকি ধামকি ও বলপ্রয়োগমুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে। যাতে করে শান্তিপূর্ণ, বিশ্বাসযোগ্য ও একটি সুষ্ঠু নির্বাচন সম্পন্ন হয়।

বিবৃতিতে জাতিসংঘ মহাসচিব বলেন, সংখ্যালঘু ও নারীসহ সবাই যেন নিরাপদ ও দ্বিধাহীনভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারে। এ প্রক্রিয়ায় সুশীল সমাজ এবং নির্বাচনী পর্যবেক্ষকদের সহায়তা করতে হবে। গণতান্ত্রিক ও শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশের সার্বিক সহায়তার ব্যাপারে তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন জাতিসংঘ মহাসচিব।

প্রসঙ্গত, তফসিল অনুযায়ী আগামী ৩০ ডিসেম্বর সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত দেশের ২৯৯টি আসনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এক প্রার্থীর মৃত্যুজনিত কারণে গাইবান্ধা-৩ আসনে ভোটগ্রহণ পিছিয়ে আমাগী ২৭ জানুয়ারি নির্ধারণ করা হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ