শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাড়তে পারে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের নদীর পানি, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হওয়ার শঙ্কা ‘আয়নাঘর’ বিগত সরকারের ‘ফ্যাসিবাদী’ চরিত্রের চরম বাস্তবতা: চিফ প্রসিকিউটর বৃষ্টির আশায় তামিলনাড়ুতে মুসল্লিদের বিশেষ নামাজ ও মোনাজাত! জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন ৫ আগস্ট ‘নৈতিকতা, আদর্শ, সততা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে যোগ্য নেতৃত্ব গড়ে তুলতে হবে’ প্রচণ্ড গরম জাহান্নামের কথা স্মরণ করিয়ে দেয়: মসজিদে নববীর খতিব বিকেএমের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার তৃতীয় অধিবেশন চলছে মক্কায় বাঙালি নারী প্রতিষ্ঠিত প্রথম কওমি মাদরাসা! দুই প্রতিষ্ঠানে ‘যে গল্পে ঈমান জাগে’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন দৃষ্টির হেফাজত ঈমানের নূর ও অন্তরের প্রশান্তির উৎস: মসজিদে হারামের খতিব

নদীতে বাঁধ দেয়ায় ভারতীয় সব টিভি চ্যানেল বন্ধ করল পাকিস্তান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতীয় সব টিভি চ্যানেলের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে পাকিস্তান। নদীতে বাঁধ দেয়ার প্রতিবাদে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তানের সুপ্রিমকোর্ট।

নিষেধাজ্ঞার ফলে এখন থেকে পাকিস্তানের ক্যাবল টিভি অপারেটররা বলিউডের কোনো গান বা ছবিসহ কোনো অনুষ্ঠানই প্রচার করতে পারবেন না।

পাকিস্তানের প্রধান বিচারপতি সাকিব নিসার বলেছেন, পাকিস্তানের দিকে বয়ে যাওয়া নদীতে ভারত বাঁধ দেয়ায় এই রায় দেয়া হয়েছে। ভারত আমাদের বিরুদ্ধে এসব বাঁধ অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে।

তিনি আরও বলেন, ওরা আমাদের পানি বন্ধ করে দিচ্ছে। আমরা কেন ওদের চ্যানেল বন্ধ করতে পারব না?

এর আগেও পাকিস্তানে বেশ কয়েকবার ভারতীয় সিনেমা বন্ধের উদ্যোগ নেয়া হয়। অশ্লীল সিনেমা এবং পোস্টারও নিষিদ্ধ দেশটিতে।

১৯৬৫ সালে পাকিস্তান-ভারত যুদ্ধের জের ধরে ভারতীয় চলচ্চিত্রের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল দেশটি। পরে ২০০৮ সালে এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয় দেশটির আদালত। আবার নতুন করে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হলো।

উল্লেখ্য, পাকিস্তানের ৮০ ভাগ কৃষিকাজ হিমালয় থেকে বয়ে আসা নদীর সেচের ওপর নির্ভরশীল। বাঁধ দেয়ার ফলে পাকিস্তানে কৃষিকাজ হুমকির মুখে পড়তে পারে।

পাকিস্তান এখনো সন্ত্রাসবাদের সবচেয়ে বড় হুমকি: যুক্তরাষ্ট্র

‘সব ইহুদিকে মরতে হবে’ বলেই গুলি, নিহত ১০


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ