মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মনিরুল হক চৌধুরীকে প্রকাশ্যে তওবা ও ক্ষমা চাইতে হবে’ আতঙ্কিত হয়ে আমানত তোলা গ্রাহকদের বিশেষ সুবিধা দিচ্ছে ইসলামী ব্যাংক তৃণমূলে সাংগঠনিক তৎপরতা বাড়ানোর আহ্বান জমিয়ত মহাসচিবের দারুল উলুম সাবিলুস সালাম হায়দরাবাদের শায়খুল হাদিসের ইন্তেকাল দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইরানের সঙ্গে চুক্তি সই হয়েছে, বিস্তারিত শিগগির প্রকাশ হবে: ট্রাম্প সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের

'গরুর কোনো ধর্ম নেই, গরু ধর্মীয় প্রাণী নয়'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের বিখ্যাত যোগগুরু বাবা রামদেব বলেছেন, গরুর কোনো ধর্ম নেই, গরু ধর্মীয় প্রাণী নয়। ভারতে গরুকে ধর্মীয় প্রাণী হিসেবে মূল্যায়ন করে হিন্দুরা। সম্প্রতি এনডিটিভিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এসব কথা বলেন।

এনডিটিভির একান্ত সাক্ষাৎকারে তিনি আরও বলেন,  আমি একজন বিজ্ঞানসম্মত সন্ন্যাসী। আমার সংস্থা পতঞ্জলিতে ৩০০ এর বেশি বিজ্ঞানী কাজ করে। আর আমাদের পণ্যগুলো ১০০ শতাংশ খাঁটি। রামদেবের পতঞ্জলি সংস্থায় বিভিন্ন ধরনের আয়ুর্বেদিক পণ্য তৈরি হয়।

রামদেব আরো বলেন, আমি টাকার পিছনে ছুটি না কিন্তু টাকাই আমার পিছনে ছুটে। আমার কোন দল নেই, আবার আমি সব দলের।

বাবা রামদেবের এমন বক্তব্যে উগ্র হিন্দুত্ববাদীরা  বিরুদ্ধে বেজায় চটেছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এবং মিডিয়াতে রামদেবের এই বক্তব্য নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছে।

আরও পড়ুন - আসামের পর উড়িষ্যায় এনআরসি, তালিকা থেকে বাদ যাচ্ছেন বাংলাদেশীরা

সম্পূর্ণ ফিতে নিন অ্যাকাউন্টিং ও ইনভেস্টরি সফটওয়ার

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ