মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
সব ধরনের এ‌ন্ট্রি ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ানোর সিদ্ধান্ত কাতারের হাবিবুর রহমান যুক্তিবাদীর জানাজা বায়তুল মোকাররমে রিয়াদে কানাডার দূতাবাস বন্ধের ঘোষণা উপনির্বাচনকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রীর বগুড়া সফর স্থগিত মসজিদুল হারামের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে মোবাইল চার্জিং স্টেশন চালু রমজানে বাংলাদেশের জন্য সৌদির বিশেষ কর্মসূচি ‘নারী ও শিশুর প্রতি নৃশংসতা রোধে অপরাধের শাস্তি দৃশ্যমান ও কঠোর হতে হবে’ দিনে তিন বার মশা নিধন কার্যক্রম পরিচালনার সিদ্ধান্ত ডিএনসিসির প্রখ্যাত বক্তা মাওলানা হাবিবুর রহমান যুক্তিবাদী আর নেই নদী তীরবর্তী এলাকায় জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ 

নাফ নদে আড়াই কেজির ইলিশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:সাগরে কয়েক দিন ইলিশের দেখা মিললেও নাফ নদীতে জাল ফেলে তেমন কোনো মাছ পাচ্ছিলেন না জেলেরা। বৃহস্পতিবার ভোররাতে নদীতে জাল ফেললে সকালে ছোট-বড় ৩২টি ইলিশ মাছ ধরা পড়েছে। এর মধ্যে একটির ওজন আড়াই কেজি।

টেকনাফ পৌরসভার নাইট্যংপাড়ার এলাকার জেলে আলী হোসেন (৬৮) ও তার ছেলে হাবিবুর রহমান (২১) এর জালে এ মাছগুলো ধরা পড়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শী জেলে কামাল হেসেন জানান, আলী হোসেন ও হাবিবুর রহমান দু’জনেই দীর্ঘদিন ধরে নাফনদীতে মাছ শিকার করে আসছিলেন। তারা রাতে নাফনদীতে ছোট নৌকায় করে ইলিশ শিকারের জন্য জাল ফেলে আসেন। আজ বৃহস্পতিবার সকালে জাল তোলে শেষ পর্যন্ত ছোট-বড় ৩২টি ইলিশ মাছ ধরা পড়েছে। এরমধ্যে একটির অনেক বড় ইলিশ।

আড়াই কেজি ওজনের এ ইলিশ মাছটি ধরা পড়েছে নাফ নদীতে। ছবি: প্রথম আলো

তবে আশ্চর্যের বিষয় হলো, এসব মাছের মধ্যে বড়টির ওজন আড়াই কেজি (২ কেজি ৫০০ গ্রাম)। অবশিষ্ট মাছের ওজন ৭০০ থেকে ৯০০ গ্রাম। এ মাছটি টেকনাফ বাজারে দেখতে লোকজন ভীড় জমাচ্ছে।হাবিবুর রহমান জানান, আড়াই কেজি ওজনের মাছটি দেড় হাজার টাকা কেজি দরে ৩ হাজার ৭৫০ টাকা হাকাঁচ্ছেন এবং ৭০০ থেকে ৯০০ গ্রাম ওজনের মাছগুলো বিক্রি হচ্ছে ৮০০ টাকা কেজি দরে ।

আরও পড়ুন: চোখ ধাঁধানো নীল রঙের মসজিদটি!

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ