শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬ ।। ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২০ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর লার্ভা যে প্রতিষ্ঠানে পাওয়া যাবে, জরিমানা ধরা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ইরানের রাডার স্টেশনে মার্কিন বাহিনীর হামলা জনশুমারিতে অংশ নেওয়া জাতীয় ও ধর্মীয় দায়িত্ব: খালিদ সাইফুল্লাহ রাহমানী খেলাফত মজলিস গাইবান্ধা জেলা শাখার তরবিয়তি মজলিস অনুষ্ঠিত পাকিস্তান ক্রমেই অবরুদ্ধ রাষ্ট্রে পরিণত হচ্ছে: মাওলানা ফজলুর রহমান গণতন্ত্রকে ধ্বংস করার চক্রান্ত চলছে: মির্জা ফখরুল অবৈধ বাংলাদেশিদের ফেরত পাঠাতে ব্যবস্থা নিচ্ছে ভারত দৌলতদিয়ায় বাসডুবির ঘটনায় দুই তদন্ত কমিটি গঠন: নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ টাঙ্গাইলে বজ্রপাতে বাবা-মেয়ের মৃত্যু

‘কঠোর’ আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছে বিএনপি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  দাবি আদায়ে কঠোর কর্মসূচির প্রস্তুতি নিচ্ছে বিএনপি।

আন্দোলন ছাড়া চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি এবং সংসদ ভেঙে নির্দলীয় সরকারের দাবি আদায় সম্ভব নয় বলে মনে করছেন দলটির হাইকমান্ড।

এরই মধ্যে প্রকাশ্যে বক্তব্যে-বিবৃতিতেও আন্দোলনের বিকল্প নেই বলতে শুরু করেছেন দলের সিনিয়র নেতারা। নানা হিসাব-নিকাশ কষে আইনি লড়াইয়ের পাশাপাশি খালেদা জিয়াকে মুক্ত করতে রাজপথে কঠোর কর্মসূচিতে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দলটি।

কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্য বাস্তবায়নে ঈদুল ফিতরের আগেই সারাদেশে দলকে সাংগঠনিকভাবে শক্তিশালী করার উদ্যোগ নিয়েছে তারা।

পাশাপাশি নিজেদের দাবির প্রতি জনগণকে সম্পৃক্ত এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সমর্থন আদায়েও জোরালো তৎপরতা চালাবেন নেতারা।

সূত্র জানায়, সম্প্রতি বিএনপিসহ সব অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সর্বস্তরের নতুন ও পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে ঈদের আগেই ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের ওপর সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। একই সময়ের মধ্যেই কেন্দ্রীয় ও ঢাকা মহানগর যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দল এবং মহিলা দলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে দলটি।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ