শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ

আপনার ইফতারে মৌসুমি ফলের সালাদ থাকছে তো?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম:  তীব্র গরমে সারাদিনের রোজা শেষে শরীর ভালো রাখতে চাই পুষ্টিকর খাবার। এখন চলছে মৌসুমী ফলের ভরা মৌসুম।

মৌসুমী নানা রকম ফল দিয়ে তৈরি সালাদ হতে পারে ইফতারের অন্যতম একটি অনুসঙ্গ। নিচে মৌসুমী ফলের সালাদ তৈরির উপায় নিয়ে আলোচনা করা হলো :

উপকরণ :
টক দই/মিষ্টি দই ২ কাপ, ফল ৫০০ গ্রাম (কলা, আপেল, আঙ্গুর,খোসা ছাড়া মাল্টা, পেয়ারা,পাকা আম,বাংগী, পেঁপে, আনার, কিসমিস ইত্যাদি), মধু দুই টেবিল চামচ, গোল মরিচের গুড়া (পরিমাণ মতো), লবণ পরিমাণ মতো, বাদাম, পুদিনা পাতা
এবং পরিমাণমতো ফ্রুট এসেন্স।

প্রস্তুতপ্রণালী :
সব ফল ধুয়ে কিউব করে কেটে নিতে হবে। এরপর ফলের সঙ্গে একে একে করে তাতে দই, গোল মরিচের গুড়া, মধু, ফ্রুট এসেন্স এবং লবণ দিতে হবে। ভালো করে মেখে নিতে হবে। ব্যস, এটুকু-ই।

আরো পড়ুন- কাজা রোজা রাখার পদ্ধতি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ