মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১১ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
ফতুল্লায় দুই বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আ.লীগের ৫৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা জানালার ওপাশে ঘুমন্ত সিংহ হুতি হামলা ঠেকাতে সৌদি আরবকে সহযোগিতা করবে যুক্তরাজ্য ইয়েমেনের বন্দরশহর মোখায় সৌদি বিমান হামলা, নিহত ৬ জ্বালানি তেলের দাম বাড়তেই বাসভাড়া সমন্বয়ের উদ্যোগ নিয়েছে বিআরটিএ জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি সরকারের ব্যর্থতার প্রতিফলন: ইসলামী আন্দোলন ঢাকায় তীব্র বজ্রপাতসহ ভারী বৃষ্টির আভাস, জলাবদ্ধতার শঙ্কা অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হয়ে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারের আহ্বান জমিয়তের মুসল্লিদের স্বস্তির জন্য যে বিশেষ ব্যবস্থায় শীতল রাখা হয় মসজিদে নববী  জনস্বাস্থ্য রক্ষায় পরিবেশ সুরক্ষার বিকল্প নেই: পরিবেশমন্ত্রী

মালয়েশিয়ার আন্তর্জাতিক ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ে বিশেষ আমন্ত্রণে ড. আ ফ ম খালেদ হোসেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : মালয়েশিয়ার আন্তর্জাতিক ইসলামি বিশ্বিবিদ্যালয়ের বিশেষ আমন্ত্রণে মেহমান হয়েছেন ড. আ ফ ম খালেদ হোসেন। আজ ১৮ মে শুক্রবার কেন্দ্রীয় মসজিদে ‘মুসলিম ঐক্য ও আমাদের দায়িত্ব’ শীর্ষক ইংরাজি ভাষায় বক্তব্য রাখেন এবং কিছু প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন তিনি।

ভাষণ পরবর্তী জুৃমার খুতবা ও ইমামতির দায়িত্বও পালন করেন তিনি ।

মালয়েশিয়ার প্রতিটি প্রদেশে সুলতানের জন্য খুতবায় দুআ করা বাধ্যতামূলক। তাই সেলেঙ্গারের সুলতান শারাফুদ্দীন ইদরীসের জন্য দুআ করেন ।

নামায শেষে মসজিদের ভেতরে বিদেশি এক ব্যক্তির জানাযার নামাযেও ইমামতি করন। বিপুল সংখ্যক ছাত্র, শিক্ষক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা, কর্মচারী ও সাধারণ মুসল্লি নামাযে অংশ নেন।

প্রজেক্টরের মাধ্যমে পুরো অনুষ্ঠান বিভিন্ন কক্ষে রিলে করা হয়। পৃথক এনক্লোজারে ছাত্রী ও মহিলা শিক্ষিকাবৃন্দ পর্দার সাথে নামায আদায় করেন।

বিশ্ববিদ্যালটিতে ১১৭টি দেশের ৩০,৬৪৯ জন ছাত্র-ছাত্রী ১৪টি ফ্যাকাল্টি ও ৩টি ইনিস্টিটিউটের অধীনে ভাষা, অনার্স ও মাস্টার্স ও পিএইচডি কোর্সে অধ্যয়ন করছেন।

২০০০ প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও ১৯৮০ জন শিক্ষক এখানে কর্তব্যরত আছেন। ছাত্রাবাস রয়েছে ১৯টি । এর মধ্যে ৭টি মেয়েদের। মেয়েদের হলে পুরুষ ছাত্রদের আর ছেলেদের হলে মেয়েদের আনাগোনা কঠোরভাবে নিষিদ্ধ।

‘ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা ছাড়া শান্তি আসবে না’
সৌদি আরবে ৯ নির্যাতিতা নারীকে দেশে ফিরতে বাধা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ