বুধবার, ২০ আগস্ট ২০২৫ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৬ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি কি ইসলামপন্থীদের আস্থা হারাচ্ছে?  নোয়াখালীতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৩০০ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা গণতন্ত্রকামী দলগুলোর মধ্যে দূরত্ব তৈরি হলে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন হবে: তারেক রহমান ডাকসু নির্বাচনে প্রার্থী ৬৫৮ জন, হল সংসদে ১ হাজার ৪২৭ মাইলস্টোনের তিন শিক্ষক জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন জুমার নামাজে না গেলে দুই বছরের দণ্ড হতে পারে  রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মুক্তির জন্য নির্বাচন জরুরি: মির্জা ফখরুল সৌদি আরবে নতুন হজ কাউন্সেলর কামরুল ইসলাম তাওয়াফের সময় হাজরে আসওয়াদের সামনে দাঁড়িয়ে না থাকার নির্দেশ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ১০০০ বৃক্ষরোপণ

শীর্ষ ১৫ দূষিত শহরের ১৪টিই ভারতে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিশ্বের সবচেয়ে বেশি দূষিত শহরগুলোর তালিকায় ১৫টি শহরের মধ্যে শুধুমাত্র ভারতেরই রয়েছে ১৪টি!বিশ্ব বায়ু দূষণ পরিস্থিতি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রকাশিত ডাটাবেজে এমন তথ্য উঠে এসেছে।

বিশ্বের ১০০টি দেশের চার হাজারের বেশি শহরের দূষণের তথ্যের ভিত্তিতে আজ বুধবার সকালে জেনেভায় ওই তালিকা প্রকাশ করে হু। সেখানে দেখা গেছে, বিশ্বের সবচেয়ে দূষিত ১৫টি শহরের মধ্যে ১৪টিই ভারতের।

ভারতের সবচেয়ে দূষিত শহর হিসেবে শীর্ষস্থান দখল করেছে রাজধানী দিল্লি। সাংঘাতিক দূষণের তালিকায় ভারতের অন্য শহরগুলো হচ্ছে- কানপুর, ফরিদাবাদ, বেনারস, গয়া, পাটনা, লখনৌ, আগ্রা, মুজাজফরপুর, শ্রীনগর, গুরগাঁও, জয়পুর, পাতিয়ালা, যোধপুর। এরপরই রয়েছে কুয়েতের আল সালেম এবং চীন ও মঙ্গোলিয়ার কয়েকটি শহর।

কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ