শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬ ।। ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’

‘আলেমদের পরামর্শেই তাবলিগের মেহনত চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হাসান আল মাহমুদ, মিরপুর থেকে

‘শূরা’ ছেড়ে ‘ইমারত’ না মানলে মিরপুর ছাড়া করা হবে এমন অভিযোগ করে জামিয়া মাদানিয়া বারিধারার নায়েবে মুহতামিম মাওলানা নাজমুল হাসান বলেছেন, ক্ষমতা থাকলে শুধু মিরপুর কেন, দুনিয়াও ছাড়া করতে পারবেন। কিন্তু মনে রাখবেন, আপনার তাবলিগ আর তাবলিগ থাকবে না।

রাজধানী ঢাকার মিরপুর-১১ বায়তুল মা'মুর মসজিদে রোববার বাদ থেকে অনুষ্ঠিত তাবলিগ ইস্যুতে আলেমদের বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।

মাওলানা নাজমুল হাসান বলেন, বাংলাদেশের দুইজনকে দিল্লি থেকে আমিরে ফায়সাল বানিয়ে কাকরাইলে পাঠিয়ে এ গণ্ডগোল সৃষ্টি করেছেন, এটা তাবলিগের আমিরের কাজ হতে পারে না।

মিরপুর-১১ বড় মসজিদের খতিব, বিশিষ্ট আলেম মাওলানা আবদুল মান্নান আজিজ বলেন,
একটা জিনিস মনে রাখতে হবে, দ্বীনি জামাতের সাথে ওলামায়ে কেরাম না থাকলে সে জামাত পথভ্রষ্ট হবে।

তিনি তাবলিগের মেহনতের সাথে আলেমদের অংশ গ্রহণের আহবান জানিয়ে বলেন,
এ সম্পদটাকে নিজেদের সম্পদ মনে করে একে হেফাজত করতে হবে। হককে ময়দানে আসতে হবে, বাতিলকে ভাগতে হবে।

যারা বিরোধিতা করছেন, তাদের আহবান জানিয়ে তিনি বলেন, আপনারা নিজেদের জবানের হেফাজত করেন।

এছাড়া বক্তব্য রাখেন মিরপুরের ওলামায়ে কেরাম। বক্তারা এ অনুষ্ঠানে নিম্মোক্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন-

১. শক্তি প্রদর্শন নয়, হেকমত দিয়ে দাওয়াত দিতে হবে।

২. আমাদের সবরে সিদ্দিকী হয়ে দাওয়াতের কাজ করে যেতে হবে।

৩. কোনো প্রোপাগাণ্ডায় না জড়িয়ে, যাকে মানব তাকে কষ্টি পাথরে যাচাই করে মানব।

৪. হতাশ হওয়া যাবে না, আল্লাহর ওয়াস্তে আমাদের কোনো ঝগড়া, গালাগালিতে লিপ্ত না হয়ে দাওয়াতের করে যেতে হবে।

৫. আমাদের দ্বীনের দরদি হয়ে এমনভাবে দাওয়াতেোর কাজ করতে হবে যাতে করে বিরোধীরা মোমের মত গলে যায়।

৬. বৈঠকে তাবলিগের সাধারণ লোকেরা 'ওলামায়ে কেরামের পরামর্শ, সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তাবলিগের মেহনত চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

তাবলিগ ইস্যুতে মিরপুরে আলেমদের সঙ্গে চলছে বৈঠক

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ