বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৪ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সাংবাদিক হাসানুল কাদিরের ইন্তেকাল ফেসবুকে হ্যাঁ-না পোস্টের প্রতিযোগিতা ইবতেদায়ির ৫ম শ্রেণিতে বৃত্তি পরীক্ষার নীতিমালা প্রকাশ ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র চাইলে বিশ্বস্ত ব্যক্তিদের সংসদে পাঠাতে হবে : মোহাম্মদ আলী জুলাই সনদ বাস্তবায়ন হওয়া ছাড়া নির্বাচন হওয়ার কোনো সুযোগ নেই : নাহিদ ইসলাম তালাক নয়, সংশোধনেই সমাধান: শায়খ আহমাদুল্লাহ শহীদের রক্তের বদলা ইসলামের বিজয়ের মাধ্যমেই নেওয়া হবে : মাসুদ মেট্রোরেল নিরাপদ, যাত্রীদের উদ্বিগ্ন না হওয়ার অনুরোধ ডিএমটিসিএলের দেশকে বিএনপি তিনবার ও আ.লীগ একাধিকবার দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন করেছিল: চরমোনাই পীর টেকসই গণতন্ত্র, সুশাসন ও জবাবদিহিতা ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয় : মাসুদ সাঈদী

ঢাবিতে সংঘর্ষ-হামলার ঘটনায় চার মামলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনের মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সংঘর্ষ এবং উপাচার্যের বাসায় হামলা-ভাংচুরের ঘটনায় অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় মামলা হয়েছে চারটি ।

মারুফ হোসেন সরদার ঢাকা মহানগর পুলিশের রমনা বিভাগের উপ কমিশনার  আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকমকে জানান, উপাচার্যের বাসায় হামলার ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ একটি অভিযোগ দায়ের করেছে।

“এছাড়া পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) পক্ষ থেকে করা একটি মামলাসহ মোট চারটি মামলা হয়েছে।” উপ কমিশনার বলেন, এসব মামলার এজাহারে আসামির কারও নাম উল্লেখ করা হয়নি।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা এসএম কামরুল আহসানের করা মামলায় উপাচার্যের বাসায় অনধিকার প্রবেশ, ক্ষতিসাধন এবং মালামাল লুটের অভিযোগ আনা হয়েছে। ক্ষতির পরিমাণ বলা হয়েছে দেড় কোটি টাকা।

কামরুল বলেন, উপাচার্যের দেওয়া বক্তব্য অনুযায়ী অজ্ঞাতনামা শতাধিক ব্যক্তি তার বাসায় এই হামলা ও লুটপাট চালায়। উপাচার্যকে হত্যার উদ্দেশ্যে তারা হামলা চালায় বলে মামলায় বলা হয়েছে।

আরো পড়ুন- কোটা বিষয়ে তারেকের টেলিফোন (অডিও)


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ