শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইন্দোনেশিয়ায় ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২ রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি, নেতাকর্মীদের সতর্ক করল বিএনপি রাজধানীতে ‘বযমে নাতে মুস্তফা (সা.)’ অনুষ্ঠিত দেশপ্রেম দেখাতে শব্দ চয়নে সতর্ক বার্তা মুফতি শামাইল নদভীর ‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি

পাকিস্তানে মৌখিকভাবে তালাক নিষিদ্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাকিস্তানের সুপ্রিম কোর্ট ঘোষণা দিয়েছে  কোন স্বামী তার স্ত্রীকে শুধু মৌখিকভাবে তালাক দিতে পারবে না বরং লিখিতভাবে তালাকনামার মাধ্যমে তালাক দিতে হবে।

করাচির সুফিয়া নামের এক নারী স্বামী ভরনপোষণ না দেয়ায় কোর্টের স্মরণাপন্ন হন। জিজ্ঞাসাবাদের সময় আদালতকে সুফিয়ার স্বামী বলেন, আমি তাকে তালাক দিয়েছি। আলাদত জিজ্ঞাসা করেন, কখন এবং কীভাবে তালাক দিয়েছেন ? স্বামী জানান, মৌখিকভাবে তালাক দিয়েছি।

মামলা শুনানির সময় আদালত অসন্তুষ্টি প্রকাশ করে বলেন, তালাক একটি স্পর্শকাতর বিষয়। শুধু মৌখিকভাবে তালাক দেয়ার আইনী কোন ভিত্তি নেই। আইনানুগ শর্তাবলী পূরণ করেই কেবল তালাক দেয়া যাবে। আদালত সুফিয়ার স্বামীকে মাসিক খরচ দিতে বাধ্য করে দেন। পরে এ মামলায় আপিল করলেও তা খারিজ হয়ে যায়।

সূত্র : ডেইলি পাকিস্তান


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ