সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

দারুল আরকাম মাদরাসায় নিয়োগ পেলেন আলিয়ার ১০০০ আলেম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কওমি মাদরাসার ১ হাজার আলেমের পর এবার আলিয়া নেসাবের প্রায় এক হাজার আলেমকে নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের অধীনে দারুল আরকাম ইবতেদায়ি মাদরাসার জন্য তাদের নিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

গতকাল রাতে তাদের নিয়োগের জন্য লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষার (আলিয়া গ্রুপের) ফলাফল প্রকাশ করা হয়।

জানা যায়, সারা দেশের ১০টি জোনের ৬৪ জেলার মোট ৯৫৭ জন আলেমকে নিয়োগের জন্য ডাকা হয়েছে। আগামী ১৯ মার্চ তারাদের যোগদানের জন্য বলা হয়েছে।

এ ব্যাপারে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক সামীম মোহাম্মদ আফজাল বলেন, সারা দেশে লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষার মাধ্যমে ৬৪টি জেলার প্রায় সবকটি উপজেলা থেকে দুজন করে নিয়োগের জন্য বাছাই করেছি। আগামী ১৯ মার্চ তারা কাজে যোগ দেবেন।

এর আগে একই প্রকল্পে কওমি মাদ্রাসার এক হাজার ১০ জন আলেমকে শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়। এ ক্ষেত্রে একই প্রক্রিয়া অনুসরণ করে প্রতি উপজেলা থেকে ২ জন করে কওমি আলেম নেয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, ইসলামিক ফাউন্ডেশন (ইফা) সারাদেশে এক হাজার ১০টি দারুল আরকাম মাদরাসা চালু করেছে। এসব মাদরাসার জন্য নিয়োগ দেয়া হচ্ছে তাদের।

আরও পড়ুন: ১ হাজার ১০ কওমী আলেমের সরকারি চাকরি হচ্ছে ইফায়


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ