শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কমিটিতে কারা ঠাঁই পেলেন, দেখুন তালিকা ছুটিতেও স্মার্টফোন থেকে দূরে, পুরস্কৃত জামিয়া রশীদিয়ার আড়াই হাজার শিক্ষার্থী ঐতিহাসিক সামরিক চুক্তিতে সই করল শক্তিশালী তিন মুসলিম দেশ জাতীয় মসজিদে জুমার বয়ানে দেওবন্দের মুহতামিমের পাঁচ নসিহত প্রকৃত সুখের একমাত্র পথ ঈমান ও সৎকর্ম: মসজিদে নববীর খতিব আল্লামা আহমদ শফীর কবর জিয়ারত করবেন প্রধানমন্ত্রী জুনায়েদ জামশেদের সঙ্গে প্রথম সাক্ষাতের স্মৃতিচারণায় মাওলানা তারিক জামিল সৎ, পরিশুদ্ধ ও আদর্শবান মানুষের হাতে ক্ষমতা দিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই টাওয়ার হ্যামলেটস স্পিকারের সঙ্গে সিলেট-৫ আসনের এমপির বৈঠক শায়খ আওয়ামার মোবারক সান্নিধ্যে

মাতুয়াইলে গ্যাসের অবৈধ সংযোগ উচ্ছেদে অভিযান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বশির ইবনে জাফর: রাজধানীর কদমতলি থানার দক্ষিণ মাতুয়াইল এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুইটি বাড়ি থেকে মোট ৩৫ টির অধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নকরণসহ সংযোগপ্রতি ১৫ হাজার টাকা করে জরিমানা আদায় করেছে মোবাইল কোর্ট।

মেজিস্ট্রেট তাজুয়ার আকরাম সাকাফি ইবনে সাজ্জাদ এর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযান সম্পর্কে দায়িত্বরত মেজিস্ট্রেট আওয়ার ইসলামকে জানান, দেশে গ্যাসের সংকট মুকাবিলায় আগামী এপ্রিলের পর কাতার থেকে গ্যাস আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে জ্বালানী মন্ত্রণালয়।

এর আগে সংকট মুকাবিলায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নকরণ সহ দোষীদের আইনের আওতায় এনে শাস্তির বিধান কার্যকর করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মন্ত্রণালয় কতৃপক্ষ।

ইবনে সাকাফি বলেন, গ্যাস আইনানুযায়ী ১১-১ ধারায় দোষীদের এক বছরের জেল হবার কথা আছে তবে তার আগে বৈধ গ্যাস সংযোগ নেবার প্রকৃয়া সম্পন্ন করার জন্য দোষীদের একটি সুযোগ দেবার পদ্ধতি রয়েছে আর তারই অংশ হিসেবে সংযোগ বিচ্ছিন্নকরণ সহ ১৫ হাজার টাকা করে তাৎক্ষণিক জরিমানা আদায় করা হচ্ছে।

অবৈধ সংযোগ ব্যবহারে জরিমানা প্রদানকারী এক ব্যক্তি জানান, ঠিকাদারকে টাকা দিয়েই তাকে সংযোগ নিতে হয়েছিলো এবং সমস্ত প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে সংযোগ দেবার দায়িত্বও তারই ছিলো।

কিন্তু সে সরকারি অনুমদন না নিয়ে অবৈধ গ্যাস সংযোগ দিয়ে গেছে এমনটি তার জানা ছিলো না।

হঠাৎ কাকরাইলে গ্যাস লাইনে আগুন


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ