শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইন্দোনেশিয়ায় ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২ রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি, নেতাকর্মীদের সতর্ক করল বিএনপি রাজধানীতে ‘বযমে নাতে মুস্তফা (সা.)’ অনুষ্ঠিত দেশপ্রেম দেখাতে শব্দ চয়নে সতর্ক বার্তা মুফতি শামাইল নদভীর ‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি

দাড়ি নিয়ে ঠাট্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা; স্টাইল নিষিদ্ধ করে প্রস্তাব পাস পাকিস্তানে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস'র খবরে জানানো হয়েছে, দাড়ি স্টাইল করে ছাঁটাই বন্ধের দাবিতে প্রস্তাব পাস করেছে পাকিস্তানের একটি জেলা পরিষদ। পাঞ্জাব প্রদেশের দেরা গাজি খান জেলা পরিষদে ওই প্রস্তাবটি তোলেন আসিফ খোসা।

জানা যায় ওই প্রস্তাব অনুযায়ী, দাড়ি ফ্যাশনেবল স্টাইলে ছোট করা (ফ্রেঞ্চ কাট, গোটি) ইসলাম ও সুন্নাহের পরিপন্থি। প্রস্তাবে দেরা গাজি খানের উপকমিশনারকে দ্রুত ওই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর করতে বলা হয়েছে। এমনকি ‘যারা দাড়ি নিয়ে ঠাট্টা’ করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়ারও আহ্বান জানানো হয়েছে। সংখ্যাগরিষ্ঠ ভোটে প্রস্তাবনাটি পাস করেছে জেলা পরিষদ।

প্রস্তাব তোলা আসিফ খোসা বলেন, তরুণরা ফ্যাশনের নামে দাড়ির বিভিন্ন ডিজাইন করছে, এটা ইসলামী শিক্ষার বিরোধী। ইসলামে ‘ফ্রেঞ্চ কাট’ ও আরও বিভিন্ন স্টাইলে দাড়ি ছাঁটাইয়ের অনুমতি নেই।

এইচজে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ