বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
আ.লীগ আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব নড়াইলে কোরআন অবমাননায় যুবক গ্রেপ্তার ভোটে অংশ নিতে পারছেন না মাহমুদুর রহমান মান্না ঢাকা-৫ আসনে হাতপাখার প্রার্থী হাজী মো. ইবরাহীমের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের শরিয়া বোর্ডের চেয়ারম্যান হলেন মুফতি শামসুদ্দিন জিয়া শহীদ ওসমান হাদির জন্য রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের দোয়া মাহফিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে রুমিন ফারহানার পক্ষে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ বৃহস্পতিবার ৪ ঘণ্টা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে চলা যাবে টোল ছাড়া মৌলভীবাজার-৪ আসনে রিক্সার প্রার্থী মাওলানা হামিদীর মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ গ্রেপ্তারের পর কারাগারে মাওলানা আতাউর রহমান বিক্রমপুরী

‘যে কোনো সংকটে হুইল চেয়ারে বসেই তিনি রাজপথে নেমে আসতেন’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: হযরত মুহাম্মাদুল্লাহ হাফেজ্জী হুজুর রহ.-এর বড় ছেলে, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের সাবেক আমীরে শরীয়ত মাওলানা শাহ আহমাদুল্লাহ আশরাফ-এর ইন্তিকালে গভীর শোকপ্রাকশ করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর মহাসচিব, হেফাজতে ইসলামের নায়েবে আমীর ও ঢাকা মহানগর সভাপতি আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী।

আজ (২৩ ফেব্রুয়ারী) সকালে প্রদত্ত এক শোকবার্তায় আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী বলেন, আমি মরহুম মাওলানা শাহ আহমাদুল্লাহ আশরাফ-এর জন্য মহান আল্লাহর শাহী দরবারে করজোড়ে ফরিয়াদ জানাচ্ছি, তিনি যেন তাঁর এই মুখলিস দ্বীনের দায়ী ও বুযূর্গ আলেম বান্দাহকে মাগফিরাত দান করে নিজ রহমতের শীতল চাদরে আবৃত করে চিরস্থায়ী জান্নাতের উঁচু মাকামের মেহমান করে নেন। মরহুমের ইন্তিকালে জাতি এক প্রতিথযশা বাযূর্গ আলেম এবং দেশ, জাতি ও মানবতার তরে নিবেদিতপ্রাণ কৃতি সন্তানকে হারাল।

আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী আরো বলেন, ইলমে হাদীস ও মাদ্রাসা শিক্ষার প্রচার-প্রসারে ব্রত থাকার পাশাপাশি ইসলাহী বয়ান এবং তাসাউফ ও সুলূকের লাইনে মরহুম হযরত বহু খেদমত করে গেছেন। জীবনের শেষ প্রান্তে এসেও অসুস্থ শরীর নিয়ে তিনি ঈমান-আক্বীদার আন্দোলনে এবং দেশ-জাতি ও মানবতার যে কোন সংকটে হুইল চেয়ারে বসে রাজপথে নেমে আসতেন।

তাঁর বর্ণাঢ্য কর্মজীবন এই দেশের আলেম সমাজ ও সৎরাজনীতিবিদদের জন্য এক অনুকরণীয় আদর্শ হয়ে থাকবে।

শোকবার্তায় জমিয়ত মহাসচিব আরো বলেন, মরহুম মাওলানা আহমাদুল্লাহ আশরাফ অধ্যাপনা শেষ করার পর হায়াতের পুরো সময়টাই ইলমের হাদীসের ও তাসাউফের দরস দিয়ে অগণিত আলেমে-দ্বীন তৈরিতেও বিশাল ভূমিকা রেখে গেছেন। ইলমি খিদমত ও রাজনৈতিক নেতৃত্বে প্রজ্ঞা ও পরিশুদ্ধ আমলের ক্ষেত্রে তার অবস্থান ছিল ঈর্ষনীয়।

শোক বার্তায় আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী মরহুম মাওলানা আহমাদুল্লাহ আশরাফ-এর অগণিত খলীফা, মুরীদ, ছাত্র, ভক্ত, শুভানুধ্যায়ী এবং শোকসন্তুপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেন এবং তাঁদের সকলের সবরে-জামিলের জন্য দোয়া করেন।

হাফেজ্জী হুজুরের বড় ছেলে মাওলানা আহমাদুল্লাহ আশরাফের ইন্তেকাল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ