শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইন্দোনেশিয়ায় ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২ রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি, নেতাকর্মীদের সতর্ক করল বিএনপি রাজধানীতে ‘বযমে নাতে মুস্তফা (সা.)’ অনুষ্ঠিত দেশপ্রেম দেখাতে শব্দ চয়নে সতর্ক বার্তা মুফতি শামাইল নদভীর ‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি

‘একজন চা বিক্রেতার থেকে এরচেয়ে বেশি কিছু আশা করা যায় না' : হার্দিক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  সম্প্রতি নরেন্দ্র মোদী প্রশ্ন তুলেছিলেন এক বেসরকারি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাতকারের সময়, এক ব্যক্তি যে পাকোড়া বেচে প্রতিদিন ২০০ টাকা রোজগার করে, তাকে কি কোনও ভাবে বেকার বলা যায়?

মোদীর এই মন্তব্যের উল্লেখ করেই এবার দেশের প্রধানমন্ত্রীকে একহাত নিলেন পতিদার সম্প্রদায়ের নেতা হার্দিক পটেল। মোদীকে সরাসরি কটাক্ষ করে হার্দিকের মন্তব্য, একজন চা বিক্রেতার থেকে এরচেয়ে বেশি কিছু আশা করা যায় না।

একমাত্র একজন চা বিক্রেতার পক্ষেই সম্ভব দেশের যুবসমাজকে চাকরি করার বদলে নিজেদের বেকারত্ব ঘোচাতে পাকোড়া বিক্রি করে আয় করার পরামর্শ দেওয়া।

কিন্তু কোনও অর্থনীতিবিদের পক্ষে এই পরামর্শ যুবসমাজকে দেওয়া সম্ভব নয়। মূলত এখানে পরোক্ষে হার্দিক মনমোহনকেই মোদীর সঙ্গে তুলনা করেছেন। প্রসঙ্গত, সাম্প্রতিক গুজরাত বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেসকে সমর্থন করেছিলেন এই পতিদার নেতা।

এদিকে মোদীকে হামেশাই তাঁর চা বিক্রেতা ব্যাকগ্রাউন্ড উল্লেখ করে কটাক্ষ করেন বিরোধীরা। তবে মোদী তাঁর অতীতের এই অস্ত্রকেই বিরোধীদের দমিয়ে রাখতে নিপুন ভাবে ব্যবহার করেন।

এবিপি

এইচজে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ