মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচনে ম্যাজিস্ট্রেটের সংখ্যা না বাড়লে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চায় পুলিশ দল ব্যবস্থা নিলেও নির্বাচন করব: রুমিন ফারহানা হাসনাত আবদুল্লাহর পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন দলীয় নেতাকর্মীরা ‘ভারত যদি বাংলাদেশে নজর দেয় - পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্রগুলো জবাব দেবে’ নোয়াখালীর হাতিয়ায় চর দখল নিয়ে দু'পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ৫ ২৫ ডিসেম্বরের পর লাগাতার কর্মসূচি: ইনকিলাব মঞ্চ ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে সরকার কাজ করছে : অর্থ উপদেষ্টা তারেক রহমানের আগমন ঘিরে ব্যানার-বিলবোর্ডে ছেয়ে গেছে রাজধানী আইনজীবী আলিফ হত্যা মামলা বিচারিক আদালতে পাঠানোর আদেশ তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে অর্ধকোটির বেশি মানুষের উপস্থিতি হবে: রিজভী

গণতন্ত্রের প্রশ্নে আপোস করা হবে না : টুইটার বার্তায় খালেদা জিয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ‘ভোটারবিহীন কলঙ্কিত নির্বাচন’ আখ্যা দিয়ে গণতন্ত্রের প্রশ্নে কোনো ধরনের আপোস না করা হবে না বলে জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।

শুক্রবার এক টুইটার বার্তায় তিনি এ কথা জানান। বিএনপি নেত্রী তার ভেরিফাইড টুইটার পেজে টুইট বার্তায় বলেন, ‘বিশ্ব দেখলো, ব্যালট নয়, বুলেটই শেখ হাসিনার ক্ষমতার উৎস।

৫ জানুয়ারির ভোটারবিহীন কলঙ্কিত নির্বাচন বাংলাদেশিদের ভোটাধিকারের ঐতিহাসিক সংগ্রামের প্রতি করুণ পরিহাস ও আমাদের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রার পিঠে ছুরিকাঘাত। জনগণই তাদের সরকার গড়বে, চক্রান্তকারীরা না। গণতন্ত্রের প্রশ্নে আপোস নয়।’

২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্জন করে সরকারবিরোধী আন্দোলনে নামে বিএনপি। দু’দফায় সরকারবিরোধী আন্দোলনের বিফল হয়ে এখন নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকারের দাবিতে সরকারকে আলোচনায় আসার আহ্বান জানাচ্ছে।

তবে সংবিধান থেকে বিলুপ্ত হওয়া তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা নয়, বরং দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচনের কথা বলছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

ওই নির্বাচন বর্জনের পর থেকে বিএনপি এ দিনটিকে (৫ জানুয়ারি) ‘গণতন্ত্র হত্যা দিবস’ হিসেবে পালন করে থাকে। অন্যদিকে আওয়ামী লীগ দিনটিকে গণতন্ত্র দিবস হিসেবে পালন করে।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ