মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
২৫ ডিসেম্বরের পর লাগাতার কর্মসূচি: ইনকিলাব মঞ্চ ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে সরকার কাজ করছে : অর্থ উপদেষ্টা তারেক রহমানের আগমন ঘিরে ব্যানার-বিলবোর্ডে ছেয়ে গেছে রাজধানী আইনজীবী আলিফ হত্যা মামলা বিচারিক আদালতে পাঠানোর আদেশ তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে অর্ধকোটির বেশি মানুষের উপস্থিতি হবে: রিজভী চায়না এম্বাসির চার্জ দ্যা এফেযার্সের সাথে ইসলামী আন্দোলনের বৈঠক ক্ষমতায় গেলে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের বিশেষ ভাতা দেবে বিএনপি দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে সংঘর্ষ, ২ ব্যারিকেড ভাঙলো বিক্ষোভকারীরা ওসমান হাদির জন্য ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের দোয়া বিএনপির ছাড় পেলেন জমিয়তের যে ৪ নেতা

২০১৮ সালের বর্ষপণ্য ওষুধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ওষুধ ও ওষুধ শিল্পকে এগিয়ে নিতে ওষুধকে ২০১৮ সালের প্রোডাক্ট অব দ্য ইয়ার বা 'বর্ষপণ্য' ঘোষণা  দেয়া হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গতকাল সোমবার ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এ ঘোষণা দেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ওষুধ খাতের পণ্য রফতানি তৈরি পোশাকের মতো এগিয়ে নিতে হবে। মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় ওষুধের কাঁচামাল উৎপাদনের পার্ক স্থাপন করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, পণ্য রফতানিতে সামনে এগিয়ে যেতে হবে। এ জন্য পণ্যের মানোন্নয়ন ও নতুন পণ্যের বাজার তৈরি করতে হবে। কৃষি উৎপাদন ধরে রাখার পাশাপাশি শিল্প ও রফতানি বাড়াতে হবে। খাতভিত্তিক উন্নয়নের জন্য ১০ বছর মেয়াদি প্রেক্ষিত পরিকল্পনা প্রণয়ন করা হয়েছে।

 

রফতানি আয় বাড়াতে প্রতিবছর কোনো পণ্যকে বিশেষ গুরুত্ব দিতে 'বর্ষপণ্য' হিসেবে ঘোষণা দেয় সরকার।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ