বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী শ্রীমঙ্গলে পৌঁছানোর আগেই ভেঙে পড়ল প্যান্ডেল সমঝোতা চুক্তির খসড়া দেখতে চায় ইসরায়েল, প্রত্যাখান যুক্তরাষ্ট্রের এআই প্রযুক্তির ব্যাপক প্রসারে চাকরির বাজারে পতন, ১২ হাজার ডিগ্রি বাতিল চীনে শাপলা হত্যাকাণ্ডে নিজেদের দায় অস্বীকার করল মোজাম্মেল হক বাবু ও ফারজানা রূপা সিলেটে হাম ও নিউমোনিয়ায় ৩ শিশুর মৃত্যু সিলেটে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, শ্রীমঙ্গলের পথে যাত্রা স্বপ্নে জীবিত দেখে মৃত্যুর ১৮ দিন পর কবর খনন, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‘দলীয় সংকীর্ণতার ঊর্ধ্বে উঠে ইনসাফভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ার সময় এখনই’ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

রংপুরে ব্যবহার হবে ইভিএম, ভোট কারচুপির আশঙ্কা বিএনপি প্রার্থীর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: রংপুর সিটি কর্পোরেশন (রসিক) নির্বাচনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) ব্যবহার হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার রফিকুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার বিকেলে রংপুর বেগম রোকেয়া কলেজ কেন্দ্রে এক অনুষ্ঠানে ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণের ঘোষণা দেন নির্বাচন কমিশনার রফিকুল ইসলাম।বেগম রোকেয়া কলেজ কেন্দ্রে তিনি ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট দেওয়ার এক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনকালে এই ঘোষণা দেন।

এ সময় রফিকুল ইসলাম বলেন, রংপুরে পরীক্ষামূলকভাবে একটি কেন্দ্রে ইভিএম চালুর পর এটির সফলতার উপর নির্ভর করবে পরবর্তীতে এটি জাতীয় সংসদ নির্বাচনসহ অন্যান্য নির্বাচনে এই পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণ করা হবে কিনা।

তিনি বলেন, রংপুরে একটি মডেল নির্বাচন উপহার দেওয়ার জন্য নির্বাচন কমিশন সবদিক থেকে ব্যবস্থা নিয়েছে। বৃহস্পতিবার থেকে আগামী ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত ভোটারদেরকে ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট দিতে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।

এদিকে ইভিএম সম্পর্কে বিএনপির মেয়র প্রার্থী কাওসার জামান বাবলা বলেন, ভোটাররা ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণ সম্পর্কে সচেতন নয়। তাই এই পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণে কারচুপির আশংকা থাকে।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ