বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রক্তমাখা পতাকা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ জুলাই যোদ্ধার অ্যাপে সমকামী ব্যক্তিকে হলে ডাকলেন ঢাবি ছাত্র, ভুল কক্ষে গিয়ে ধরা শায়েস্তাগঞ্জে পানিতে ডুবে দুই ভাইয়ের মর্মান্তিক মৃত্যু প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য মন্ত্রণালয়ের জরুরি নির্দেশনা মানব পাচারকারীদের দমন করতে হবে: রিজভী বিএনপির সুপ্ত স্বৈরতন্ত্রের প্রকাশ ঘটেছে হবিগঞ্জে: ইসলামী আন্দোলন সিঁদ কেটে ঘরে ঢুকে স্কুল শিক্ষিকাকে হত্যা প্রাচীন পাণ্ডুলিপি গবেষণার প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু ১ আগস্ট অদৃশ্য খরচই মূল্যস্ফীতির চাপ বাড়াচ্ছে: বাণিজ্যমন্ত্রী ‘হবিগঞ্জের ঘটনায় বিএনপির সুপ্ত স্বৈরতন্ত্রের বহিঃপ্রকাশ ঘটেছে’

আরববিশ্বের ৫৯ ব্যক্তি এবং ১২টি প্রতিষ্ঠানকে সন্ত্রাসী আখ্যা দিল সৌদি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আরববিশ্বের ৫৯জন ব্যক্তি এবং ১২টি প্রতিষ্ঠানকে সন্ত্রাসী আখ্যা দিয়ে বিবৃতি প্রকাশ করেছে সৌদিআরব।

এসব ব্যক্তির মধ্যে কাতার, সৌদিআরব, আরব আমিরাত, মিশর, লিবিয়া, কুয়েত এবং বাহরাইনের নাগরিক রয়েছেন। এঁদের মধ্যে সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য ব্যক্তিত্ব কাতারে বসবাসরত মিশরীয় বংশোদ্ভুত প্রখ্যাত আলেম ও পন্ডিত আল্লামা ইউসুফ আলকারজাভি।

তাঁর নাম রয়েছে তালিকার ১৯ নম্বরে। বাকিদের কেউ আলেম, কেউ লেখক, কেউ বিশ্লেষক, কেউ সমাজকর্মী এবং অন্যান্য পেশার অধিকারী। আর যে ১২টি প্রতিষ্ঠানকে জঙ্গি ও সন্ত্রাসীদের তালিকায় উল্লেখ করা হয়েছে, এর মধ্যে কাতারের তিনটি সেবাসংস্থা রয়েছে: কাতার চ্যারিটি, ঈদ চ্যারিটি এবং রাফ।

আছে কাতার স্বেচ্ছাসেবক কেন্দ্র, কাতারের একটি প্রযুক্তি সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানসহ বাহরাইন ও লিবিয়ার অন্যান্য কয়েকটি সংগঠন।

এখন প্রশ্ন হচ্ছে, জঙ্গিবাদের কোন সংজ্ঞা সামনে রেখে এসব ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে সন্ত্রাসী হিসেবে তালিকাভুক্ত করলো সৌদি-আমিরাত-বাহরাইন এবং মিশর! উত্তর যা-ই হোক, কোনো সন্দেহ নেই, এই সংজ্ঞা আর ইসরাইলের ভাষায় জঙ্গিবাদের সংজ্ঞা দাঁড়ি-কমাসহ একই সংজ্ঞা।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ