শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘সুন্দর বাংলাদেশ গড়ার কাজ তরুণদেরই শুরু করতে হবে’ ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় মহিলা ইউনিটের ৩৬ সদস্যের কমিটি ঘোষণা ‘বিএনপি-জামায়াত ক্ষমতার বলয়ে ঢুকে সংস্কার থেকে সরে এসেছে’ নামাজ দীনের স্তম্ভ, অন্য সব আমল যাচাইয়ের মাপকাঠি: শায়খ জুহানি বিশ্বমানের একটি জামিয়ার গল্প যুক্তরাষ্ট্রে জুমার বয়ান ও ইমামতি করলেন পীর সাহেব চরমোনাই শোক জানাতে মাওলানা সাঈদুর রহমান আজমির বাসভবনে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ঢাকার আবহাওয়া আজ কেমন থাকবে, জানাল অধিদপ্তর খেলাফত শ্রমিক মজলিসের ঢাকা উত্তর-দক্ষিণ শাখা পুনর্গঠন, নেতৃত্বে যারা ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের ৫১ সদস্যের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ গঠন

সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় ৬জন নিহত; বাংলাদেশি হতাহতের আশঙ্কা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সৌদি আরবে মদিনা ও পশ্চিম সৌদি আরব সংযুক্ত হাইওয়েতে দুর্ঘটনায় কয়েকটি বাসের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৬ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো অন্তত ৬৫ জন। বাসে ভ্রমণকারী যাত্রীরা ওমরাহ হজ পালন শেষে মদিনা থেকে ফিরছিল।

সৌদি গেজেটের এক প্রতিবেদনে জানা যায়, হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।  প্রতিবেদনে বলা হয়, এখন পর্যন্ত নিহতরা কোন দেশের নাগরিক তা নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি। তবে ধারণা করা হচ্ছে তাদের মধ্যে বাংলাদেশি ও ভারতীয় থাকতে পারে।

জানা যায়, ছোট একটি লরি ও পাঁচটি বাস সেসময় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। লরিটি হাইওয়ের পাশে পার্ক করার চেষ্টা করছিলো। কিন্তু প্রচুর বাতাসের ও বিরুপ আবহাওয়ার কারণে কিছু দেখা যাচ্ছিলো না। এমন সময় একটি গাড়ি এসে লরিকে ধাক্কা দেয়। এরপর কয়েকটি বাসও এসে ধাক্কা খায়।

কাসিমের সিভিল ডিফেন্সের মুখপাত্র আব্দুল আজিজ আল তামিম বলেন, আহতদের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তিনি বলেন, ‘নিহতদের পরিবারের প্রতি আমরা সমবেদনা জানাই এবং খুব দ্রুত শোক কাটিয়ে উঠুক এই প্রার্থনা করি।’

মদিনাসহ অন্যান্য শহর থেকে এখন পর্যন্ত ২৮টি উদ্ধারকারী দল অভিযান চালাচ্ছে বলে জানিয়েছেন সৌদি রেড ক্রিসন্ট সোসাইটি পরিচালক মোহাম্মদ আল হাম্মাদ। ধারণা করা হচ্ছে সেসময় বাসগুলোতে ২০০ জন যাত্রী ছিল।

সূত্র: সৌদি গেজেট ও গালফ নিউজ

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ