শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ ১৫ আগস্ট কেন্দ্র করে ডিএমপির নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা আগামীকালের জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জুলাই শহীদদের স্মরণে রংপুরে শায়খে চরমোনাইয়ের দোয়া ও ইসলাহি ইজতেমা

পাকিস্তানে নবীর কবর!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Majar_ham_pakistan

আওয়ার ইসলাম : নবী আ. আল্লাহর বাণী প্রচারের জন্য পৃথিবীর নানা প্রান্তে ছড়িয়ে পড়েছিলেন। মহান আল্লাহর ঘোষণা অনুযায়ী প্রত্যেক জাতির নিকট তিনি নবী ও রাসুল আ.  প্রেরণ করেছিলেন। আরব ভূ-খণ্ডে অনেক নবী ও রাসুল আ. কবরসহ অন্যান্য নিদর্শন থাকলেও পাক-ভারত উপমহাদেশে নবী আ. এর আগমনের তেমন কিছু জানা যায় না।

কিন্তু আপনি জেনে আশ্চর্য হতে পারেন, পাকিস্তানে রয়েছে দুজন নবীর কবর। অন্তত এমনটিই দাবি করে পাকিস্তানের জনপ্রিয় জাতীয় দৈনিক কুদরত। এক প্রতিবেদনে তারা বলেছেন, পাকিস্তানের গুজরাট জেলায় রয়েছে দু’জন নবীর কবর।

তাদের একজন হলেন, হজরত আদম আ. এর ছেলে কিমবিত আ.। তার ২৭০ ফিট লম্বা কবর পাকিস্তানের গুজরাত জেলার ব্রিলা গ্রামে রয়েছে।

Majar_kimbit_pakistan

অন্যজন হজরত নুহ আ. এর ছেলে হাম আ.। ১৮৯১ খ্রিস্টাব্দে হাফেজ শামসুদ্দিন আফগানি পাকিস্তানে জিলাম জেলায় আবিস্কার করেন। তার কবর ৭৪ ফিট লম্বা। ১৯৯৪ সালে হাজি ফরমান আলি মুশতারি মাজারের সংস্কার করেন।

সূত্র : দৈনিক কুদরত, পাকিস্তান

-এআরকে

রাসুল সা. কে সামনে পেলে কী বলবেন?


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ