সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
তিন পুরুষের জমিয়ত উত্তরসূরী মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী আজ হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন ধর্ম উপদেষ্টা হেফাজতের খুলনা মহানগরী সভাপতি মাওলানা সাখাওয়াত, সম্পাদক গোলামুর রহমান যুদ্ধের মাঝে যৌথ অস্ত্র উৎপাদন: ভারত-ইসরায়েল সামরিক সম্পর্কের বিবর্তন তাকওয়ার ছায়ায় মানবসভ্যতার বিকাশ ‘মানুষের ক্ষুধা নিবারণ না করতে পারলে সংস্কার-নির্বাচন ভেস্তে যাবে’ সন্ধ্যায় চাঁদ দেখা কমিটির সভা ৩ মে’র মহাসমাবেশ সফল করতে বগুড়ায় হেফাজতের মতবিনিময় সভা ২৭ খণ্ডের ‘ফাতাওয়ায়ে দারুল উলুম দেওবন্দ’ অনুবাদ করাচ্ছে সরকার ভারতের প্রসিদ্ধ আলেম স্যাইয়িদ আকীল মাজাহিরির ইন্তেকালে জমিয়তের শোক

সৃজনঘরের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান 'বিরহের দীর্ঘশ্বাস'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

srijonghar2বৃহত্তর মৌলভীবাজারের তরুণ লেখকদের বিন্যস্ত প্লাটফর্ম শীলিত সৃজনের ছায়ানীড় সৃজনঘর সাহিত্য ফোরামের উদ্যোগে গত ৮ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাতটায় মৌলভীবাজার শহরের শমসের নগর রোডস্থ আমজাদ ভবনে 'বিরহের দীর্ঘশ্বাস' শিরোনামে ব্যতিক্রমধর্মী এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

বিশিষ্ট সংগঠক ও সমাজসেবক মাওলানা মুহাম্মদ জিয়া উদ্দীন ইউসুফ ও মাসিক হেফাজতে ইসলামের সহকারী সম্পাদক প্রাবন্ধিক মাওলানা নাজমুল হক-এর প্রবাস গমন উপলক্ষে সংগঠনের পক্ষ থেকে তাদেরকে বিদায়ী সংবর্ধনা দেয়া হয়।

সৃজনঘর-সভাপতি তরুণ প্রাবন্ধিক ও মোহাদ্দিস আহমদ কবীর খলীলের সভাপতিত্বে ও সৃজনঘর-সম্পাদক সাইফ রাহমান ও হামমাদ রাগিব-এর যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আবগেঘন বক্তব্য রাখেন কথাসাহিত্যিক আবিদ রাহমান, সাংবাদিক এহসান বিন মুজাহির, ইতিহাস বিশ্লেষক প্রভাষক মুরশেদ আলম, বিশিষ্ট সংগঠক মুজাম্মেল হুসেন রুবেল, কবি হাম্মাদ তাহমীম, ছড়াকার মামুন আব্দুল্লাহসহ আরো অনেকে।

সংবর্ধিত উভয়েই সাহিত্য ও সামাজিক উন্নয়নমূলক বিভিন্ন কাজের সাথে জড়িত ছিলেন। ছিলেন শীলিত সৃজনের ছায়ানীড় সৃজনঘরের অন্যতম স্বপ্নদ্রষ্টা। বিদায়ের এই করুণলগ্নে বক্তাগণ তাদের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন। সৃজনঘরের সৃজনকর্মীদের হৃদয় নিংড়ানো ভালোবাসায় সিক্ত হন এই দুই তরুণ আলেম সমাজসেবক। রাত নয়টায় দোয়ার মাধ্যমে আবেগঘন এই অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ