শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মহিলা মাদ্রাসায় বোমা বিস্ফোরণ, ৫ শিক্ষার্থী আহত নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালের নতুন ভবন উদ্বোধন ইন্দোনেশিয়ায় ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২ রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি, নেতাকর্মীদের সতর্ক করল বিএনপি রাজধানীতে ‘বযমে নাতে মুস্তফা (সা.)’ অনুষ্ঠিত দেশপ্রেম দেখাতে শব্দ চয়নে সতর্ক বার্তা মুফতি শামাইল নদভীর ‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার 

'জিয়ানগর' নাম বদলে 'ইন্দুরকানি'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

zianagarআওয়ার ইসলাম: পিরোজপুরের 'জিয়ানগর' উপজেলার নাম পরিবর্তন করেছে সরকার। এর নতুন নাম করা হয়েছে 'ইন্দুরকানি'।

সোমবার মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম সংবাদ সম্মেলনে উপজেলার নাম পরিবর্তনের এ তথ্য জানিয়েছেন।

এদিন সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে প্রশাসনিক পুনর্বিন্যাস সংক্রান্ত জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির (নিকার) সভা হয়। সভায় নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত প্রস্তাব অনুমোদন দেয়া হয়েছে।

মোহাম্মদ শফিউল আলম জানান, জিয়ানগর উপজেলার নাম পরিবর্তনের প্রস্তাব অনুমোদন দিয়েছে কমিটি। এখন থেকে এর নতুন নাম ইন্দুরকানি। জনগণের দাবির প্রেক্ষিতেই নাম পরিবর্তন করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২০০২ সালের ১৭ এপ্রিল বিএনপি নেতৃত্বাধীন চার দলীয় জোট সরকারের আমলে জিয়ানগর উপজেলা সৃষ্টি করা হয়েছিল। তবে এর মূল থানার নাম এখনও ইন্দুরকানি।

উপজেলা ও থানার দুই নাম হয়ে গেছে। তবে জনগণ পুরনো (ইন্দুরকানি) নামে ফিরে যাওয়ার দাবি জানানোর কারণে এর নাম পরিবর্তন করা হল।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ