বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান পরিবারকে আর্থিক সুরক্ষা দিতে গিয়ে সুদের ফাঁদে পড়ছেন না তো? 

ইলেক্টোরাল ভোটেও জয়ী ট্রাম্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

trump8আওয়ার ইসলাম: শত জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ইলেক্টোরাল ভোটের চূড়ান্ত রায়েও উতড়ে গেলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। আর এ রায়ের মধ্য দিয়ে আগামীর দিনগুলোতে দেশটি পরিচালনার দায়িত্ব তার কাঁধেই উঠলো। খবর বিবিসির।

ভোটের পর ছয় সপ্তাহ পর চূড়ান্ত ইলেক্টোরাল ভোটে রিপাবলিকান প্রার্থী ট্রাম্প তার প্রয়োজনীয় ২৭০টি ভোট নিশ্চিত করেই হোয়াইট হাউজের আগামী দিনের বাসিন্দা হলেন। চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত হলেন যুক্তরাষ্ট্রের ৪৫তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে।

নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প আগামীর দিনগুলোতে যুক্তরাষ্ট্রকে সংঘটিত করে 'গ্রেট আমেরিকা' বানাবেন এটাই ভোটারদের বিশ্বাস।

সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে দেশটির প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্রের ৫০টি অঙ্গরাজ্যে এবং ডিস্ট্রিক্ট অব কলাম্বিয়ায় ৫৩৮ জন ইলেক্টর বা নির্বাচক বসেন।

তবে ব্যবসায়ী ট্রাম্পকে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত না করার জন্য ইমেইল ও ফোনে ইলেক্টোরাল ভোটারদের অনুরোধ জানানো হয়।

এর জেরে দু'জন রিপাবলিকান ইলেক্টর ট্রাম্পের বিপক্ষে ভোট দেন।  অন্যদিকে চারজন ইলেক্টর হিলারি ক্লিনটনের পরিবর্তে অন্য একজনকে ভোট দেন।

এদিকে আগামী ৬ জানুয়ারি কংগ্রেসে বিশেষ যৌথ অধিবেশনে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে আনুষ্ঠানিকভাবে জয়ী ঘোষণা করা হবে বলে জানা গেছে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ