সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

বিশেষ ক্ষেত্রে ১৮র আগে বিয়ের সুযোগ থাকছে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

govmntআওয়ার ইসলাম: অপ্রাপ্তবয়স্কদের বিয়ের সুযোগ রেখে আইন করতে যাচ্ছে সরকার।‘বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন- ২০১৬’ এর খসড়ায় বিশেষ ক্ষেত্রে ১৮র আগে বিয়ের সুযোগ রাখা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকে এই খড়সায় অনুমোদন দেওয়া হয়।

এই খড়সায় বলা হয়েছে বিশেষ প্রেক্ষাপটে আদালতের নির্দেশনা এবং বাবা-মায়ের সমর্থনে অপ্রপাপ্তবয়স্ক মেয়েদের বিয়ে দেওয়া যাবে।

গত ১১ অক্টোবর সাথে সাক্ষাতকারে আওয়ার ইসলামকে দেয়া একটি সাক্ষাতকারে এরকম একটি ফর্মুলা পেশ করেছিলেন মাওলানা উবায়দুর রহমান খান নদভী

পড়ুন সেই সাক্ষাতকারটি....

মেয়ে বিয়ের বয়স নির্ধারণ বিষয়ক আইন করতে হবে বিশেষ ক্ষেত্রে শিথিলযোগ্য রেখে -উবায়দুর রহমান খান নদভী 

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ