বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা মহানগরীতে দিনের বেলায় ২ শিফটে বর্জ্য পরিষ্কারের নির্দেশ হাদি হত্যার বিচার দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের নতুন কর্মসূচি বেফাকের ১২২ কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিল দ্বীনি চেতনা পরিষদ মধ্যপ্রাচ্যে আবারও উত্তেজনা: বাড়ছে তেলের দাম অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, শাস্তির মুখে সেই যুগ্ম সচিব কিশোরগঞ্জে খেলাফত ছাত্র মজলিসে যোগ দিলেন ৩৬ শিক্ষার্থী শাহজালালে ১৫০ হাজির লাগেজ কাটার অভিযোগ, তদন্তে কর্তৃপক্ষ রুমিন ফারহানার মন্তব্যের নিন্দা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউরোপের বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি জনজীবনে নতুন সংকট তৈরি করবে: খেলাফত মজলিস গণভোটের রায় বাস্তবায়নে সর্বপ্রথম রাজপথে নেমেছি আমরা: আমিরে মজলিস

ইন্তিফাদার সমর্থনে হামাসের বিশাল সমাবেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

 hamas-rally-copyআওয়ার ইসলাম : ‘আল-কুদস ইন্তিফাদা’র সমর্থনে ও ফিলিস্তিনিদের ভূমি দখলের প্রতিবাদে গতকাল শু্ক্রবার গাজায়  মিছিল ও সমাবেশ করেছে হামাস। গাজার নিকটবর্তী বেইত জাবালিয়া শহরের আল খেলাফত আল রাশেদিন মসজিদ থেকে মিছিলটি বের করা হয়।

সমাবেশে হামাসের নেতৃস্থানীয় সদস্য মশির আল মাশরি ভাষণে বলেন, ‘ইসরাইলি শত্রুরা নির্মূল না হওয়া পর্যন্ত আমাদের এই বিদ্রোহ শেষ হবে না। যতক্ষণ না জেরুজালেম শত্রুমুক্ত হয় এবং ইসরাইলি কারাগারগুলোতে থেকে আমাদের ভাইয়েরা মুক্ত না হওয়া পর্যন্ত আামাদের আন্দোলন চলবে। এগুলো অর্জিত না হওয়া পর্যন্ত আমরা কোনো বিশ্রাম নেব না।’

অধিকৃত পশ্চিম তীর ও পূর্ব জেরুজালেম এবং ইসরাইলের সঙ্গে গাজা সীমান্তে গত বছর ফিলিস্তিনি যুবক ও ইসরাইলি বাহিনীর মধ্যে অসংখ্য বার সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। গত বছরের এসব সহিংসতায় ইসরাইলি বাহিনী হামলায় দুই শতাধিকেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। একই সময়ে ইসরাইলেরও অন্তত ৩৫  জন নিহত  হয়েছে।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ