বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা মহানগরীতে দিনের বেলায় ২ শিফটে বর্জ্য পরিষ্কারের নির্দেশ হাদি হত্যার বিচার দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের নতুন কর্মসূচি বেফাকের ১২২ কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিল দ্বীনি চেতনা পরিষদ মধ্যপ্রাচ্যে আবারও উত্তেজনা: বাড়ছে তেলের দাম অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, শাস্তির মুখে সেই যুগ্ম সচিব কিশোরগঞ্জে খেলাফত ছাত্র মজলিসে যোগ দিলেন ৩৬ শিক্ষার্থী শাহজালালে ১৫০ হাজির লাগেজ কাটার অভিযোগ, তদন্তে কর্তৃপক্ষ রুমিন ফারহানার মন্তব্যের নিন্দা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউরোপের বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি জনজীবনে নতুন সংকট তৈরি করবে: খেলাফত মজলিস গণভোটের রায় বাস্তবায়নে সর্বপ্রথম রাজপথে নেমেছি আমরা: আমিরে মজলিস

আইএস এর ভিডিওতে ফরিদ উদ্দীন মাসউদের সমালোচনা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

faridআওয়ার ইসলাম : বাংলাদেশ নিয়ে ইসলামিক স্টেট এর সদ্য প্রকাশিত ভিডিওতে গত জুলাই মাসে ঢাকার গুলশানের হলি আর্টিসান নামের রেস্তোরাঁয় হামলার পর কমান্ডো অভিযানে নিহত সন্দেহভাজন পাঁচজন জঙ্গির কথাবার্তা, হামলার ঘটনা এবং আইএস এর কর্মকাণ্ড সম্পর্কে বক্তব্য, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়ার প্রসঙ্গ আনার পাশাপাশি আলেম ও ইসলামি চিন্তাবিদদেরও সমালোচনা করতে ছাড়েনি।

ভিডিওতে শোলাকিয়া ঈদগাহের ইমাম জমিয়তুল ওলামার সভাপতি মাওলানা ফরিদ উদ্দীন মাসউদকে সমালোচনার তীরে বিদ্ধ করা হয়েছে।

বিশিষ্ট ব্যক্তিদের কটাক্ষ করে তৈরি আইএস এর ভিডিওতে বলা হয়, আলেম সমাজ দুর্নীতিগ্রস্থ হলে জমিনে ফেতনা ফাসাদ ছড়িয়ে পড়ে। তাগুত আর মুরতাদ সরকাররা দুর্নীতিগস্ত আলেমদের লালন পালন করে। তাদের নিরাপত্তা বিধান করে। তখন ভিডিওতে দেখা যায় মাওলানা ফরিদ উদ্দীন মাসউদ হেলিকপ্টারে বসে আছেন।

ভিডিওতে আরও বলা হয়, নামধারী আলেমরা ইসলামের মূল ভিত্তি কুরআন হাদিসকে নিজেদের ইচ্ছেমত পরিবর্তন করে। এরপর দেখানো হয় মাওলানা ফরিদ উদ্দীন মাসউদ কোনো একটি টিভি আলোচনায় একটি হাদিস বর্ণনা করছেন। আইএস এর ভিডিওতে দাবি করা হয়েছে হাদিসটি জাল। এ সম্পর্কে জানতে আওয়ার ইসলামের পক্ষ থেকে মাওলানা মাসউদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা চলছে।

গুলশান হামলার প্রায় তিন মাসের কাছাকাছি সময়ে এসে হামলাকারী সন্দেহভাজন জঙ্গিদের মৃতদেহ গত বৃহস্পতিবার দাফন করা হয়। এরপর এই ভিডিও প্রকাশ করলো আইএস।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ