মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সৌদিতে দুপুরের তীব্র গরমে কাজ নিষিদ্ধ, চলবে ৩ মাস সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের দেওয়া হয়েছে ২১৩ কোটি টাকা ‘মনিরুল হক চৌধুরীকে প্রকাশ্যে তওবা ও ক্ষমা চাইতে হবে’ আতঙ্কিত হয়ে আমানত তোলা গ্রাহকদের বিশেষ সুবিধা দিচ্ছে ইসলামী ব্যাংক তৃণমূলে সাংগঠনিক তৎপরতা বাড়ানোর আহ্বান জমিয়ত মহাসচিবের দারুল উলুম সাবিলুস সালাম হায়দরাবাদের শায়খুল হাদিসের ইন্তেকাল দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইরানের সঙ্গে চুক্তি সই হয়েছে, বিস্তারিত শিগগির প্রকাশ হবে: ট্রাম্প সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

ফিলিস্তিনি কর্মজীবীদের বেতন দেবে কাতার!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

filistin3আওয়ার ইসলাম: চলতি মাসের ২৩ তারিখ কাতার সরকার ঘোষণা করেছে— তারা ফিলিস্তিনি কর্মজীবীদের বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ করবে। আর এ জন্য  দেশটির সরকার ২৪৭ কোটি ৭৯ লাখ ৬২ হাজার ৩৩৪ টাকা বরাদ্দ করেছে।

ফিলিস্তিনের অধিকাংশ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী ২০১৩ সালের পর থেকে নিয়মিত বেতন পাচ্ছেন না। এ অর্থ দিয়ে তাদের সমুদয় বকেয়া পরিশোধ করা হবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন কাতারের আমির।

এর আগেও কাতার সরকার ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়িয়ে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। ২০১৪ সালে ইসরাইলের বোম্বিংয়ের কারণে শত শত ফিলিস্তিনি গৃহহীন হয়ে পড়লে কাতার সরকারের উদ্যোগে ফিলিস্তিনে ১০৬০টি নতুন বাড়ি করে দেয়ার ঘোষণা দেয়া হয়। নির্মাণশেষে এ বছর জানুয়ারিতে এই এক হাজার ষাটটি বাড়ি গৃহহীন ফিলিস্তিনিদের হাতে তুলে দেয়া হয়। এর সাথে দুটি স্কুল, একটি শপিং সেন্টার, একটি হেলথ সেন্টার, একটি মসজিদও নির্মাণ করা হয় বলে জানা গেছে।

ফিলিস্তিনি আহতদের সেবার লক্ষ্যে কাতার সরকারের উদ্যোগে একটি ছয়তলা বিশিষ্ট হাসপাতালও নির্মাণ করা হয়। যাতে হাজারো ফিলিস্তিনি স্বাচ্ছন্দে চিকিৎসা নিতে পারছে।

কাতার সরকারের এসব অর্থ প্রদান কোনো চুক্তিতে নয় বরং পুরোটাই নিঃশর্ত সদকায়ে জারিয়াহ হিসেবে দেয়া!

সূত্র : দোহা নিউজ

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ