মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মনিরুল হক চৌধুরীকে প্রকাশ্যে তওবা ও ক্ষমা চাইতে হবে’ আতঙ্কিত হয়ে আমানত তোলা গ্রাহকদের বিশেষ সুবিধা দিচ্ছে ইসলামী ব্যাংক তৃণমূলে সাংগঠনিক তৎপরতা বাড়ানোর আহ্বান জমিয়ত মহাসচিবের দারুল উলুম সাবিলুস সালাম হায়দরাবাদের শায়খুল হাদিসের ইন্তেকাল দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইরানের সঙ্গে চুক্তি সই হয়েছে, বিস্তারিত শিগগির প্রকাশ হবে: ট্রাম্প সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের

গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত আসছে : এরদোগান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

turkish-flag-02 copyআন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কে এক ব্যর্থ সেনা অভ্যুত্থানের পর আগামীকাল বুধবার প্রথমবারের মতো দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা কাউন্সিলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ বৈঠক থেকে একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান।

মঙ্গলবার ইস্তাম্বুলের বাস ভবনের সামনে দেয়া এক ভাষণে এ কথা বলেন তিনি।

এরদোগান বলেন, আমাদের সরকারের গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তুতি রয়েছে, আশা করছি বুধবার জাতীয় নিরাপত্তা কাউন্সিলের বৈঠক হবে। আসন্ন বৈঠকে নিরাপত্তা পরিষদের সদস্যরা উপস্থিত থেকে একটি গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা দেবেন বলেও জানান তিনি। তুর্কি প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমরা ধাপে ধাপে সিদ্ধান্তে পৌঁছানোর প্রক্রিয়া সম্পন্ন করছি। এখন আমাদের চেষ্টা ঠিক পথেই এগিয়ে যাচ্ছে।’

গত শুক্রবার রাতে ব্যর্থ সেনা অভ্যুত্থান চেষ্টার ঘটনায় ২৬৫ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও দেড় সহস্রাধিক। তুরস্কের সরকারের অভিযোগ, যুক্তরাষ্ট্রে স্বেচ্ছা নির্বাসিত ধর্ম প্রচারক ফতুল্লাহ গুলেন এই ব্যর্থ অভ্যুত্থান চেষ্টায় জড়িত।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ