বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

আরএসএসকে ওলামা কাউন্সিলের ৬ প্রশ্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

4bk7df21eb6308a3wv_800C450 (1)আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের হিন্দুত্ববাদী সংগঠন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতকে ওলামা কাউন্সিল ৬ টি প্রশ্ন করেছে তার সাথে সাক্ষাতের সময় চেয়েছে।

আজ মঙ্গলবার অল ইন্ডিয়া সুন্নী ওলামা কাউন্সিল এর সদস্য হাজী মুহাম্মদ সালিস সোমবার কানপুরে আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যান। আরএসএস কর্মকর্তারা তাদের প্রশ্ন সম্বলিত চিঠি গ্রহণ করলেও তাদের ভেতরে প্রবেশ করতে দেননি।

হাজী মোহাম্মদ সালিস আশা প্রকাশ করেছেন তারা প্রশ্নের জবাব পাবেন। এর আগে তিনি আরএসএসের সংখ্যালঘু শাখার প্রধান ইন্দ্রেশ কুমারের কাছেও কয়েকটি প্রশ্ন পাঠিয়ে জবাব চেয়েছিলেন এবং তার উত্তর এখনো মেলেনি।

ওলামা কাউন্সিলের ৬টি প্রশ্ন-

১. আরএসএস কী ভারতকে ‘হিন্দুরাষ্ট্র’ তৈরি করতে চায়?

২. যদি উত্তর হ্যাঁ হয়, তাহলে তা কি হিন্দু ধর্মগ্রন্থ অনুযায়ী চলবে?

৩. ধর্ম পরিবর্তন নিয়ে আরএসএসের নীতি কি?

৪. মুসলিমদের কাছ থেকে আরএসএস কি ধরণের দেশপ্রেম চায়?

৫. আরএসএস ইসলাম সম্পর্কে কী জানে এবং কী বোঝে?

৬. ইসলামের কাছ থেকে আরএসএস কী চায়?

হাজী সালিস বলেন, যদি মোহন ভাগবত সাক্ষাতের সময় দেন তাহলে আমরা দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে তার সাথে কথা বলব এবং তার কাছে সেই সব প্রশ্নের উত্তর চাইব যা আরএসএস কখনো দেয়নি।

সূত্র : রেডিও তেহরান

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ