রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ সৌদিতে এক সপ্তাহে গ্রেপ্তার প্রায় ১৪ হাজার প্রবাসী বাবুই সেরা লেখক সম্মাননা পেলেন কবি মুনীরুল ইসলাম  জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের ১০১ সদস্যের কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা ১৭ বছর বয়সে ইসলাম গ্রহণ, পাঁচ বছরে হাফেজ হলেন ফিনল্যান্ডের তরুণ মাদরাসায় শিশু সুরক্ষা নীতিমালা ও নিরপেক্ষ তদন্তের আহ্বান আজহারীর ঢাকা মহানগর উত্তর জমিয়তের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মুফতি জাবের কাসেমী

জাকসু ফল প্রকাশে শিবির-সমর্থিত প্যানেলের আলটিমেটাম


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (জাকসু) নির্বাচনের ফল শুক্রবারের মধ্যেই প্রকাশের আলটিমেটাম দিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির-সমর্থিত ‘সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেলের সাধারণ সম্পাদক (জিএস) প্রার্থী মাজহারুল ইসলাম।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনের সামনে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ আলটিমেটাম দেন।

মাজহারুল ইসলাম বলেন, আমরা স্পষ্ট জানিয়ে দিতে চাই—আজকের মধ্যেই যদি ভোট গণনা সম্পন্ন ও ফলাফল প্রকাশ না করা হয়, তাহলে আমরা কঠোর অবস্থান নেব। কোনোভাবেই এই নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র সফল হতে দেওয়া হবে না।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, বিএনপি-সমর্থিত কিছু শিক্ষক ও ছাত্রদল নেতারা নানা অজুহাতে ভোট গণনা প্রক্রিয়া স্থগিতের ষড়যন্ত্র করছেন।

ভোট গণনায় ওএমআর পদ্ধতি বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্তকে ‘অযৌক্তিক ও অমানবিক’ দাবি করে মাজহারুল বলেন, ভোটগ্রহণের দিন ব্যবস্থাপনায় ছিল বিশৃঙ্খলা ও অনিয়ম। তার সঙ্গে যুক্ত হয়েছিল ছাত্রদলের আগ্রাসী আচরণ, যা নির্বাচনের স্বাভাবিক পরিবেশকে ব্যাহত করেছে।

কিছু শিক্ষকের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলে তিনি বলেন, নির্বাচনের পরিস্থিতি আরও জটিল করেছেন কয়েকজন শিক্ষক। আমরা মনে করি, এই বিশ্ববিদ্যালয় কোনো নির্দিষ্ট শিক্ষকগোষ্ঠী বা রাজনৈতিক দলের নয়। দীর্ঘ ৩৩ বছর পর শিক্ষার্থীরা জাকসু নির্বাচনের সুযোগ পেয়েছে—তাদের সেই গণতান্ত্রিক অধিকার নিশ্চিতে প্রশাসনের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

এদিকে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সিনেট ভবনে জড়ো হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন জাকসু নির্বাচনে শিবির সমর্থিত প্যানেলে ভিপিপ্রার্থী আরিফ উল্লাহ।

শুক্রবার (১২ আগস্ট) সন্ধ্যায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ আহ্বান জানান।

পোস্টে তিনি বলেন, জাকসু নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র এখনও চলছে। প্রশাসন যেকোনো মূল্যে জাকসুকে অকার্যকর করতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।

আরিফ বলেন, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলি, আপনারা সকলে সিনেট ভবনে জমায়েত হোন। আপনাদের ভোটের ফলাফল নিজেদের হাতে বুঝে নিতে হবে।

তিনি বলেন, ফলাফল না নিয়ে সিনেট ভবন থেকে এক পা-ও নড়বেন না। জাকসু বানচালের এই ষড়যন্ত্র আমাদের একজোট হয়ে ব্যর্থ করে দিতে হবে ইনশাআল্লাহ।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ