মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

জামায়াত আমিরের সঙ্গে ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বাংলাদেশে নিযুক্ত ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ এস ওয়াই রামাদান বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর বসুন্ধরায় জামায়াত আমিরের কার্যালয়ে এ সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় অনুষ্ঠিত হয়।

সাক্ষাতের শুরুতে রাষ্ট্রদূত জামায়াত আমিরের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেন এবং তার দ্রুত সুস্থতার জন্য আল্লাহর দরবারে দোয়া করেন।

মতবিনিময়ে জামায়াত আমির বলেন, “বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর মতো আমরাও ফিলিস্তিনের সঙ্গে গভীর ও চিরস্থায়ী সম্পর্ক অনুভব করি। ইসরায়েলের দীর্ঘদিনের আগ্রাসনে লাখো ফিলিস্তিনি নারী-শিশু শহীদ হয়েছেন, অসংখ্য মানুষ আহত হয়েছেন। বর্তমানে গাজায় খাদ্য অবরোধের কারণে দুর্ভিক্ষ চলছে এবং হাজারো নিরীহ মানুষ অনাহারে প্রাণ হারাচ্ছে।”

তিনি আরও বলেন, “ইসরায়েল সম্প্রতি প্রকাশ্যে গাজা দখলের ঘোষণা দিয়ে প্রায় ১০ লাখ ফিলিস্তিনিকে উচ্ছেদ করার পরিকল্পনা করেছে, যা আন্তর্জাতিক আইন, মানবাধিকার ও ন্যায়নীতির পরিপন্থী। এটি কেবল ফিলিস্তিন নয়, সমগ্র বিশ্ব শান্তি ও মানবতার জন্য হুমকি। তাই জাতিসংঘ, ওআইসি ও বিশ্ব সম্প্রদায়কে জরুরি হস্তক্ষেপ করতে হবে।”

ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ এস ওয়াই রামাদান বলেন, “গাজার মজলুম জনগণের পাশে দাঁড়ানোর জন্য বাংলাদেশবাসীর প্রতি আমরা গভীর কৃতজ্ঞ। বিশেষ করে জামায়াতের অব্যাহত সমর্থন ও সহযোগিতা ফিলিস্তিনিদের সংগ্রামে শক্তি জুগিয়েছে। ভবিষ্যতেও এ সমর্থন অব্যাহত থাকবে বলে আমরা আশা করি।”

এ সময় জামায়াতের নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও প্রচার বিভাগের প্রধান এহসানুল মাহবুব জুবায়েরসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ