সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

আলেমদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশ ও সমাজে শান্তি আসবে না: মাওলানা ইউসুফী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ, গাজীপুর জেলা ও মহানগরের সম্মিলিত উদ্যোগে জুলাই বিপ্লবে উলামায়ে কেরাম ও মাদরাসা ছাত্রদের অবিস্মরণীয় অবদান শীর্ষক আলোচনা সভা এবং গাজীপুর জেলা ও মহানগরের কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে জেলা জমিয়তের সভাপতি মুফতী মাসউদুল করিমের সভাপতিত্বে টঙ্গী কনভেনশন সেন্টারে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জমিয়তের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী বলেন, গাজীপুর জেলা জমিয়তের এই কাউন্সিল হচ্ছে একটি নবযাত্রার সূচনা। আলেমদের ঐক্য, শৃঙ্খলা ও নেতৃত্ব ছাড়া দেশ ও সমাজে শান্তি আসবে না। গাজীপুরের মাটিতে ইসলামি চিন্তাধারার রাজনীতি আরও বিস্তৃত করতে হবে। সংগঠনের নেতৃবৃন্দের মধ্যে তাকওয়া, আন্তরিকতা ও দায়বদ্ধতা থাকতে হবে। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের কাছে আদর্শ রাজনীতির চিত্র তুলে ধরতে এই কাউন্সিল গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

প্রধান বক্তার বক্তব্য জমিয়তের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দীন জাকারিয়া বলেন, এই সময়ে আমাদের সংগঠনকে তিনটি ভিত্তির ওপর দাঁড় করাতে হবে: আকিদা, আখলাক ও আন্দোলন। জমিয়তের মূল শক্তি হলো সত্য কথা বলা, সাহসী ভূমিকা নেওয়া এবং ইসলামি আদর্শে রাজনীতি করা। গাজীপুরে নতুন নেতৃত্ব যেন জনগণের অন্তরে জায়গা করে নেয়, সেই প্রত্যাশা করি। নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে আমাদের শক্তিশালী ভূমিকা রাখতে হবে। সংগঠনের প্রতিটি ইউনিটকে কার্যকর করতে হবে।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা সভাপতি মুফতী মাসউদুল করিম বলেন, গাজীপুর জেলা ও মহানগর জমিয়তের দীর্ঘ সংগ্রাম ও অবদান রয়েছে। আজকের কাউন্সিল সেই ত্যাগ-তিতিক্ষার স্মারক। এখন প্রয়োজন মেধাবী, আদর্শবান ও দায়িত্বশীল নেতৃত্ব। ইউনিয়ন থেকে জেলা পর্যন্ত প্রতিটি স্তরে সংগঠনকে কার্যকর ও সংগঠিত করতে হবে। কাউন্সিলের মাধ্যমে নির্বাচিত নেতৃত্বকে দ্বীন ও দেশের খেদমতে নিয়োজিত হতে হবে।

বক্তব্য দেন জমিয়তের সহ-সভাপতি মাওলানা নাজমুল হাসান কাসেমী, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মতিউর রহমান গাজীপুরী, গাজীপুর মহানগরের সভাপতি মাওলানা জাকির হোসাইন কাসেমী ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন খান।

পরে গাজীপুর জেলা ও মহানগর কমিটি পুনর্গঠন করা হয়। জেলা কমিটির নবনির্বাচিত সভাপতি মুফতি মাসউদুল করিম কাসেমী। সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মতিউর রহমান গাজীপুরী।

গাজীপুর মহানগর জমিয়তের নবনির্বাচিত সভাপতি মাওলানা জাকির হোসাইন কাসেমী, সাধারণ সম্পাদক মুফতি নাছির উদ্দিন খান।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ