সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা  প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরসঙ্গী হচ্ছেন হেফাজত নেতা মাওলানা ইসলামাবাদী মসজিদে নববীতে রওজা জিয়ারত: প্রবেশের আদব, সালাম ও দোয়ার পদ্ধতি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ

 লন্ডনে ইউকে জমিয়তের দোয়া মাহফিল ও মহাসম্মেলন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের উদ্যোগে জুলাই-২৪ এর গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে দোয়া মাহফিল ও ‘আগামীর বাংলাদেশ গঠনে আমাদের করণীয়’ শীর্ষক মহাসম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (২৭ জুলাই) এশাআতুল ইসলাম ফোর্ড স্কয়ার মসজিদের সেমিনার হলে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

কেন্দ্রীয় জমিয়তের সহ-সভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব এতে প্রধান অতিথি হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য দেন। সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন ইউকে জমিয়তের সভাপতি ড. মাওলানা শুয়াইব আহমদ। পরিচালনার দায়িত্ব পালন করেন ইউকে জমিয়তের জেনারেল সেক্রেটারি মাওলানা সৈয়দ নাঈম আহমদ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে আলোচনায় অংশ নেন কাউন্সিল অফ মস্ক টাওয়ার হ্যামলেটসের চেয়ারম্যান, ইউরোপ জমিয়তের উপদেষ্টা মাওলানা হাফিজ শামছুল হক, মুখ্য আলোচক হিসেবে আলোচনা পেশ করেন ইউকে জমিয়তের সিনিয়র সহ সভাপতি মাওলানা মুফতি আবদুল মুনতাকিম, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য সাউথ শাখার সভাপতি মাওলানা সাদিকুর রহমান, সম্মেলনে আলোচনায় অংশ নেন ইউকে জমিয়তের সহ-সভাপতি মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ, হাফিজ হুসাইন আহমদ বিশ্বনাথী, মাওলানা আশফাকুর রহমান, ইতালি জমিয়তের সাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা আরিফ আহমদ, ইউকে জমিয়তের সহকারী প্রচার সম্পাদক মাওলানা আব্দুল হাই প্রমুখ।

পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন ইউকে জমিয়তের ট্রেজারার হাফিজ রশিদ আহমদ।

সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব বলেন, বিগত ১৫ বছর ছিল আলেম সমাজের জন্য নিপীড়ন, অপমান আর রক্তাক্ত ইতিহাস। এই সময়ে মসজিদের মিম্বর ছিল অনিরাপদ, ওয়াজের ময়দান ছিল চোখ রাঙানির শিকার। আলেমদের বিরুদ্ধে চলে নির্মম হামলা, গ্রেফতার ও অপমানের ধারাবাহিকতা। শাপলা চত্বরে লক্ষাধিক গুলি চালিয়ে আলেমদের রক্তে রঞ্জিত করা হয়। ২০২১ সালে যখন ভাস্কর্য বিরোধী আন্দোলন শুরু হয়, তখন বহু নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করে দিনের পর দিন রিমান্ডে নির্যাতন চালানো হয়। ভারতের মোদিবিরোধী প্রতিবাদেও গুলি করে হত্যা করা হয় অনেক নিরীহ মুসলমানকে। শুধু তাই নয়, দেশের গর্ব সৈনিকদের পিলখানায় নিষ্ঠুরভাবে হত্যা করে, দেশের অস্তিত্বের ওপর আঘাত হানা হয়।

জুনাইদ আল হাবীব বলেন, শত শত আলেম কারাগারে চোখের জলে, সেজদায় দোয়া করেছেন— আল্লাহ সেই কান্না কবুল করেছেন। ২০২৪ সালে ছাত্রদের আবাবিল বানিয়ে, আল্লাহ এই জালিম সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলেন। এর ধারাবাহিকতায়, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আমরা একটি নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। কিন্তু অত্যন্ত দুঃখজনক যে, যারা আজ ক্ষমতায়, তারা শহীদদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে আছে। তারা বলেছিল, বিচার করবে— কিন্তু এক বছর পেরিয়ে গেলেও শাপলা চত্বরে শহীদ ভাইদের, পিলখানার সেনা কর্মকর্তাদের এবং ২০২৪ সালের বীর শহীদদের খুনিদের কোনো বিচার আজও আমরা দেখতে পাইনি।

বরং এখন, ‘নারী কমিশন’-এর নামে ইসলাম-বিরোধী রিপোর্ট প্রকাশ করা হচ্ছে। জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের অফিস খুলতে উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে — যা সরাসরি আমাদের ঈমান, আকিদা এবং চেতনার বিরুদ্ধে এক গভীর ষড়যন্ত্র।জাতীয় স্বার্থবিরোধী চুক্তি অনুমোদনের অধিকার কোনো অন্তর্বর্তী বা অনির্বাচিত সরকারের নেই। দেশের জনগণ তাদের ভোটের মাধ্যমে এমন কোনো ম্যান্ডেট দেয়নি যে, তারা গোপনে আন্তর্জাতিক সংস্থার সঙ্গে এমন একপাক্ষিক ও বিভ্রান্তিকর চুক্তি স্বাক্ষর করবে, যার মাধ্যমে দেশের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা, ধর্মীয় মূল্যবোধ ও সাংস্কৃতিক পরিচয় হুমকির মুখে পড়বে।

তিনি বলেন, আজ বাংলাদেশকে ঘিরে চলছে গভীর ষড়যন্ত্র। উদ্দেশ্য একটাই — এই ভূখণ্ড থেকে ইসলামকে মুছে ফেলা। নানা পথ, নানা কৌশলে ইসলামকে নিঃশেষ করার চেষ্টা চলছে — আমরা তা স্পষ্টভাবে দেখতে পাচ্ছি।

বিশিষ্টজনের মধ্যে প্রোগ্রামে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট আলেম হাসানা সেন্টারের পরিচালক মাওলানা শাব্বীর আহমদ,বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্যে শাখার সহ সভাপতি মাওলানা নাজীম উদ্দিন, ইউকে জমিয়তের উপদেষ্টা আলহাজ্ব খালীস মিয়া, আলহাজ্ব বশীর উদ্দিন, আলহাজ্ব ইউনুস মিয়া, হাজী আরকুম আলী, আলহাজ্ব মানিক মিয়া, হাজী গিয়াস উদ্দিন, সাবেক কাউন্সিলার শাহ আলম, মুফতি আবদুর রাজ্জাক, লন্ডন মহানগর জমিয়তের সহসভাপতি হাফিজ গিয়াস উদ্দিন, নিউহাম জমিয়তের সভাপতি হাফিজ জিয়া উদ্দিন, লন্ডন মহানগর জমিয়তের সেক্রেটারি মুফতি সৈয়দ রিয়াজ আহমদ, ইউকে জমিয়তের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা নাজমুল হাসান, ইউকে জমিয়তের মিডিয়া সেক্রেটারি আরিফ আহমদ, মাওলানা সৈয়দ ছানাওয়ার, মাওলানা আলী আহমদ সিলেটী অনলাইনের পরিচালক আমিনুর চৌধুরী,সাংবাদিক খালেদ মাসুদ রনি প্রমুখ।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ