বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্যদের অংশগ্রহণে আজ শনিবার (২১ জুন) রাজধানীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণ সভায় প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন আমিরে মজলিস মাওলানা মুহাম্মাদ মামুনুল হক।
তিনি কুরআন-সুন্নাহ ও সিরাতুন্নবীর আলোকিত দৃষ্টিভঙ্গিতে সংগঠনের কাঠামোগত শুদ্ধতা, নিয়মিত কাজ, সাংগঠনিক সম্প্রসারণ, ইসলামি আন্দোলনের আধুনিক রূপরেখা এবং নেতৃত্বের গঠনমূলক দিকসমূহ তুলে ধরেন। তাঁর আলোচনা ছিল দীর্ঘ, গবেষণানির্ভর ও নোট-ভিত্তিক।
প্রশিক্ষণ সভার সূচনা হয় কুরআনের দিকনির্দেশনায়—দারসুল কুরআন পেশ করেন অভিভাবক পরিষদের সম্মানিত সদস্য মাওলানা খুরশিদ আলম কাসেমী।
উদ্বোধনী বক্তব্য ও রূপরেখামূলক দিকনির্দেশনা প্রদান করেন সংগঠনের মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ।
প্রশিক্ষণ সভার পরিকল্পনা ও সঞ্চালনায় ছিলেন কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা জহিরুল ইসলাম।
সভায় উপস্থিত ছিলেন— সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা ইউসুফ আশরাফ, নায়েবে আমির মাওলানা রেজাউল করীম জালালী, মাওলানা মহিউদ্দিন রাব্বানী, মাওলানা শাহিনুর পাশা চৌধুরী, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল আজীজ, মুফতি শরাফত হোসাইন, মাওলানা তোফাজ্জল হোসাইন মিয়াজী এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের অন্যান্য সদস্যরা।
এসএকে/