বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট-০৪ (গোয়াইনঘাট-জৈন্তাপুর-কানাইঘাট) আসনের মনোনীত প্রার্থী মাওলানা আবুল হাসানাত জালালী সম্প্রতি হাজীপুর এলাকায় স্থানীয় বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় অংশ নেন।
সভায় উপস্থিত ছিলেন জনাব মুজাম্মেল হক, আবুল হোসেন, জাহের মিয়া, নাজিম উদ্দীনসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
আলোচনায় উঠে আসে এলাকার নানামুখী সমস্যাবলী, ইসলামপন্থী রাজনীতির ভবিষ্যৎ এবং জনগণের নেতৃত্বে ইসলামি মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় করণীয়।
মাওলানা জালালী বলেন, “এই সময়টা ইসলামপন্থীদের জন্য একটি সম্ভাবনার সময়। যদি আমরা ঐক্যবদ্ধ হতে পারি, ইনশাআল্লাহ সামনে একটি ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে।”
তিনি আরও বলেন, “বিগত ফ্যাসিস্ট শাসনামলে সবচেয়ে বেশি নির্যাতনের শিকার হয়েছেন ওলামায়ে কেরাম। অন্যায়ের প্রতিবাদে, মানুষের অধিকারের লড়াইয়ে তারাই ছিলেন সম্মুখসারিতে। এখন সময় এসেছে ইসলামপন্থীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে জনতার নেতৃত্ব গ্রহণ করার।”
তিনি বলেন, “আমাদের রাজনীতি মানুষের কল্যাণে, ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায়। জনগণের দোরগোড়ায় গিয়ে তাদের কথা শোনা এবং সমাধানে উদ্যোগ নেওয়াই আমাদের অঙ্গীকার।”
মতবিনিময়ে অংশ নেওয়া সকলে মাওলানা জালালীর এই সাহসী ও জনমুখী নেতৃত্বের প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতে তার পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
এমএম/