আগামী সপ্তাহের মধ্যে সংসদ নির্বাচন নিয়ে জাতীয় সংলাপ শুরু করা এবং সেপ্টেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাসহ পাঁচ দফা দাবি জানিয়েছে গণ অধিকার পরিষদ। আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর বিজয়নগরে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এসব দাবি জানিয়েছে দলটি।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান। এ সময় অন্যদের মধ্যে গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক বক্তব্য দেন। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
গণ অধিকার পরিষদের অন্য তিন দাবি হলো অন্তর্বর্তী সরকার থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উপদেষ্টা এবং সরকারের সব দপ্তর থেকে ছাত্র প্রতিনিধিদের পদত্যাগ; করিডর ও চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া থেকে বিরত থাকা এবং ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাষ্ট্র দখলের অবৈধ আইনে নিয়োগ দেওয়া à¦
