সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ইশরাক হোসেনের হরমুজ প্রণালি দিয়ে তেল সরবরাহ ৮০ শতাংশে ফিরেছে: যুক্তরাষ্ট্র স্থানীয় সরকার নির্বাচনে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের অংশ নিতে কোনো বাধা নেই ফজরের পর ঝাড়ু দেওয়া এখন আর দেখা যায় না: প্রধানমন্ত্রী কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নন: প্রতিমন্ত্রী ইশরাকের বিষয়ে আইনমন্ত্রী ‘দেশের প্রায় অর্ধেক পরিবার ঋণগ্রস্ত, অর্থনীতির সাফল্যের দাবি অর্থহীন’ ঐতিহাসিক ‘ইএসডিপি-এমওসি’ চুক্তি সই, ১ এপ্রিল থেকে কর্মী নেবে জাপান ওসমানী উদ্যানে ‘জুলাই স্মৃতি স্তম্ভ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী সৌদিতে শহীদ মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে খিদমাতুল ইসলাম পরিষদ বিশ্ববাসীকে ফিলিস্তিনিদের কথা ভুলে না যাওয়ার আহ্বান পেপ গার্দিওলার

মার্চ ফর গাজা’ সফল করতে ব্যাপক প্রস্তুতি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মানবতাবিরোধী ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে বাংলাদেশের মানুষ। ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় দেশটির চলমান বর্বর গণহত্যার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ অব্যাহত আছে। এবার এই ইস্যুতে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির ডাক দিয়েছেন দেশের শীর্ষ আলেম, দাঈ, স্কলার ও নানা অঙ্গনের সেলিব্রেটিরা। আগামী শনিবার (১২ এপ্রিল) ফিলিস্তিনের জন্য সবচেয়ে বড় মার্চ হবে ঢাকার রাজপথে। শাহবাগ থেকে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ পর্যন্ত পালিত হবে এই কর্মসূচি। 


ইতোমধ্যে এই কর্মসূচি ব্যাপক সাড়া ফেলেছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম। আলেম স্কলার ও সেলিব্রেটিরা স্বতন্ত্রভাবে ভিডিও বার্তা দিয়ে সর্বস্তরের মানুষকে এতে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছেন। তাদের সেই আহ্বানে সাড়া দিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লাখ লাখ মানুষ এই কর্মসূচির বার্তা ছড়িয়ে দিচ্ছেন এবং নিজেরা তাতে অংশ নেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করছেন। 


খোঁজ নিয়ে জানা গেছে,  এই কর্মসূচি সফল করতে শায়খ আহমাদুল্লাহ, শায়খ আব্দুল হাই সাইফুল্লাহ, মাওলানা রেজাউল কারীম আবরারসহ বেশ কয়েকজনন জনপ্রিয় দাঈ ও স্কলার নিরলস কাজ করে যাচ্ছেন। স্মরণকালের বৃহৎ জনসমাগম ঘটানোর প্রস্তুতি চলছে। প্রত্যেকেই নিজ নিজ ভক্ত-অনুরাগীদের এতে অংশ নেওয়ার দাওয়াত দিচ্ছেন। অভিন্ন কর্মসূচিতে অনেক জনপ্রিয় ব্যক্তিত্বের সম্মিলন ঘটায় সেখানে ব্যাপক জনসমাগম হবে বলে মনে করা হচ্ছে। 


আয়োজকরা জানান, সেদিন সর্বসাধারণের ব্যাপক অংশগ্রহণের মাধ্যমে এই কর্মসূচি দ্বারা তারা বিশ্ববাসীকে বার্তা দিতে চাইবেন। অবৈধ ও বর্বর রাষ্ট্র ইসরায়েলের গণহত্যা বন্ধের জোর দাবি জানাবেন। কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীদের হাতে বিভিন্ন স্লোগান সম্বলিত প্ল্যাকার্ড এবং ফিলিস্তিনের পতাকা শোভা পাবে। 


ইতোমধ্যে আলোড়ন সৃষ্টি করা এই কর্মসূচিতে নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে। সব দল-মত এবং ঘরানার মানুষ একসঙ্গে এই প্রতিবাদে জড়ো হবেন। কর্মসূচি সফল করতে আয়োজকরা দুই এক দিনের মধ্যে রাজধানীতে একসঙ্গে বসবেন বলে জানা গেছে। কর্মসূচি থেকে কী কী দাবি জানানো হবে সে ব্যাপারে আলোচনা চলছে। 


আয়োজকদের সূত্রে জানা গেছে Palestine Solidarity Movement, Bangladesh শীর্ষক এই কর্মসূচিতে উপস্থিত থাকবেন বরেণ্য দাঈ শায়েখ আহমাদুল্লাহ, খ্যাতিমান স্কলার মিজানুর রহমান আজহারী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মুহাম্মাদ মামুনুল হক, দৈনিক আমার দেশের সম্পাদক মাহমুদুর রহমান, জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মুফতী রেজাউল কারীম আবরার, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সমন্বয়ক হাসানাত আব্দুল্লাহ ও সাদিক কায়িম, বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটার মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ প্রমুখ

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ