রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা  প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরসঙ্গী হচ্ছেন হেফাজত নেতা মাওলানা ইসলামাবাদী মসজিদে নববীতে রওজা জিয়ারত: প্রবেশের আদব, সালাম ও দোয়ার পদ্ধতি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ

খামেনি হত্যার প্রতিশোধ নিতে ইরানের তালিকায় ১৩ নাম


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইরানের প্রয়াত সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির হত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান। এরপরই যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুসহ ১৩ ব্যক্তির ছবি প্রকাশ করেছে ইরানি পত্রিকা হামশাহরি।

হামশাহরি এটিকে ‘হিট লিস্ট’ বা হত্যার লক্ষ্যতালিকা হিসেবে প্রকাশ করেছে। পত্রিকাটির দাবি, এই তালিকায় রয়েছে আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি হত্যার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের নাম। খবর ওয়াইনেট নিউজের।

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) দিয়ে তৈরি ছবিতে ট্রাম্প ও নেতানিয়াহুকে কমলা রঙের কারাগারের পোশাকে দেখা যায়। তাদের মাথায় লক্ষ্যবস্তু বা নিশানার চিহ্ন আঁকা রয়েছে।

পত্রিকাটি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের আরও কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির এআই-নির্মিত ছবি প্রকাশ করেছে। এরমধ্যে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও, প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ, সেন্ট্রাল কমান্ডের (সেন্টকম) প্রধান ব্র্যাড কুপার এবং ইসরায়েলে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত মাইক হাকাবির ছবি রয়েছে।

ইসরায়েলের পক্ষ থেকে তালিকায় রয়েছেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ, পররাষ্ট্রমন্ত্রী গিদিওন সা’আর এবং ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল আইয়াল জামির।

এছাড়া ইউরোপের কয়েকজন নেতার নামও ওই তালিকায় রয়েছে। তাদের মধ্যে রয়েছেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি, ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার, ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ এবং জার্মানির চ্যান্সেলর ফ্রিডরিখ মের্জ।

ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা মোজতাবা খামেনির একটি লিখিত বার্তা প্রকাশের পর হামশাহরি এই ছবি প্রকাশ করে। সেখানে তিনি তার বাবার হত্যার প্রতিশোধ নেওয়ার অঙ্গীকার করেন।

মোজতাবা খামেনি বলেন, ‘আমরা বীর নেতার রক্ত এবং দুই যুদ্ধে নিহত সব মানুষের রক্তের প্রতিশোধ নেওয়ার অঙ্গীকার করছি। এই প্রতিশোধ আমাদের জাতির ইচ্ছা এবং তা দ্রুতই কার্যকর হতে হবে।’

আওয়ার ইসলাম/জেডএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ