সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা  প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরসঙ্গী হচ্ছেন হেফাজত নেতা মাওলানা ইসলামাবাদী মসজিদে নববীতে রওজা জিয়ারত: প্রবেশের আদব, সালাম ও দোয়ার পদ্ধতি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ

হেরে গেলেন মাওলানা সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

পশ্চিমবঙ্গ রাজনীতিতে আলোচিত মুখ, মমতা বন্দোপাধ্যায় সরকারের মন্ত্রী মাওলানা সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরী বিধানসভা নির্বাচনে পরাজিত হয়েছেন। মন্তেশ্বর আসনে তিনি বিজেপি প্রার্থী সৈকত পাঁজার কাছে ১৪ হাজার ৭৯৮ ভোটে পরাজিত হন।

২০১৬ সালে মন্তেশ্বরের প্রথম তৃণমূল বিধায়ক হয়েছিলেন সজল পাঁজা। আচমকা তার মৃত্যুতে এই আসনে উপনির্বাচন হয়। সে সময়ে তৃণমূল টিকিট দিয়েছিল প্রয়াত বিধায়কের ছেলে সৈকতকে। তৃণমূলের টিকিটে বড় ব্যবধানে জিতেছিলেন সৈকত। ২০২১ সালে বিধানসভার ভোটের আগে সৈকত বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন। তখন সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরীর কাছে পরাজিত হলেও এবার তিনি জিতলেন।

সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরী মমতা বন্দোপাধ্যায়ের নেতৃত্বাধীন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গণশিক্ষা প্রসার ও গ্রন্থাগার মন্ত্রী ছিলেন। তিনি সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের (এআইটিসি) সদস্য। এছাড়া জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের পশ্চিমবঙ্গ শাখার সভাপতি। পশ্চিমবঙ্গের সংখ্যালঘু মুসলিমদের অন্যতম শীর্ষ নেতা হিসেবে বিবেচিত হন দেওবন্দি ধারার এই আলেম।

জেডএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ